32 многодетные семьи из Самарской области получили новое жильё

Вчера, 10 ноября, состоялось расширенное заседание Правительства, на котором губернатор Дмитрий Азаров рассказал о выделении средств из резервного фонда, которые пойдут на улучшении жилищных условий многодетным семьям, которые сейчас находятся в сложной жизненной ситуации.

- Вопросы, которые мы сегодня рассматриваем, важны для конкретных людей. Нередко меня спрашивают – а на что тратится резервный фонд Губернатора? Вот на что тратится, — рассказал Глава региона.

Семья Хоботовых из Большеглушицкого района воспитывает трех приемных несовершеннолетних детей. А в этом году к тому же в семье произошла трагедия – случился пожар, и они утратили свое единственное жилье. Дома, который они построили на заёмные средства, они лишились и сейчас проживают в съёмном жилье.

В многодетной семье Осыдченко из Жигулевска воспитываются семь детей, шесть из которых являются несовершеннолетними. Сейчас семья проживает в двухкомнатной квартире площадью 46 кв.м, приобретенной на средства материнского капитала.

Семья Фроловых из Сызрани воспитывает 7 детей, а из собственности у них только комната в общежитии площадью 16,6 кв.м. Сейчас семья живет на съёмном жилье в доме барачного типа.

- Наша с вами совместная работа по предоставлению жилья многодетным семьям была отмечена Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Надеюсь, и впредь будете руку на пульсе держать, выявлять такие сложные ситуации. Помощь продолжим оказывать, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Принимая решение о выделении средств из резервного фонда, Дмитрий Азаров поручил главам территорий помочь семьям в подборе квартир, чтобы они могли отпраздновать новоселье уже к этому Новому году.

Всего за период работы Дмитрия Азарова в должности Главы региона из резервного фонда Губернатора были представлены выплаты 32 семьям, общая сумма на эти цели составила 74,5 млн.рублей. В этом году помощь оказана 9 многодетным семьям. В основном, помощь оказывалась семьям, в которых воспитывается шесть и более детей.