Стало известно, когда вынесут приговор экс-главе СОФЖИ

Стало известно, когда Самарский районный суд намерен вынести приговор бывшему руководителю Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналю Мязитову. Согласно картотеке дел суда, решение огласят 17 ноября.

На предыдущем заседании, которое состоялось 29 октября, судья удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

Напомним, что Реналю Мязитову инкриминируют мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление полномочиями. По версии обвинения, на посту директора Фонда жилья и ипотеки он приобрёл земельный участок по завышенной цене, оплатил снос военного городка на улице Панова в Самаре, на который ранее уже выделялись деньги, а также незаконно передал 62 гектара земли в Автозаводском районе Тольятти одной из компаний.

Свою вину Мязитов не признал ни по одному эпизоду. Гособвинение запросило для Мязитова 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, а а также штраф в размере 800 тысяч рублей.

В этот же день, 17 ноября будет оглашён приговор Евгению Вагнеру, которого считают сообщником Мязитова. Именно его фирма занималась сносом военного городка.