Стало известно, когда в самарских трамваях и троллейбусах включат отопление

Администрация города Самара сообщила, что до конца текущей недели весь наземный общественный транспорт будет подключен к теплу. Отметим, что в распоряжении ТТУ города находится около 300 трамваем и 120 троллейбусов.

В эти выходные в Самаре и области ожидается резкое похолодание – днем до -4, ночью -11 градусов. Сейчас инженеры круглосуточно, чтобы обеспечить весь транспорт отоплением для комфортных перевозок граждан.

Также в компании «СамараАвтоГаз» сообщили, что все автобусы оснащены новой резиной, пройдена полная проверка аккумуляторов и уплотнительных резинок на окнах. Представители компании-перевозчика уверяют, что все водители автопарка прошли инструктаж на тему оперативного закрытия дверей сразу после погрузки пассажира.

Власти Самары рассказали, что в следующем 2021 году в распоряжение города будут получены 22 новых троллейбуса, которые оснащены кондиционерами и эффективной системой отопления. Как отметили чиновники, эта закупка стала возможной, благодаря реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".