Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (229112)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирус выявили ещё у 205 пациентов, и таким образом был поставлен очередной рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом.

По данным регионального оперативного штаба, больше всего заболевших вновь выявили в Самаре - 58 человек.

В Тольятти заразились 31 человек, 11 - в Похвистнево, по 8 - в Чапаевске, Новокуйбышевске и Похвистневском районе, по 7 - в Красноярском, Кинель-Черкасском районах, по 6 - в Сызрани и Безенчукском районе, по 5 - в Жигулёвске, Отрадном, Красноармейском, Сергиевском и Хворостянском районах, по 4 - в Октябрьске и Алексеевском районе, по 3 - в Большечерниговском, Большеглушицком, Нефтегорском, Приволжском, Шигонском районах, по 2 - в Камышлинском, Шенталинском районах, по 1 - в Клявлинском, Кошкинском и Ставропольском районах.

У 27 человек коронавирус выявили после того, как те контактировали с ранее заболевшими. У 151 человек коронавирус выявили при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. 27 человек узнали о диагнозе после прохождения профилактического обследования - у этих лиц не было никаких клинических проявлений заболевания.