Последние новости о коронавирусе в Самарской области на утро 16 ноября 2020 года

В Самарской области на 15 ноября 2020 года зарегистрировано еще 215 человек, больных коронавирусом. Таким образом, общее число всех заболевших в регионе с начала пандемии достигло 18 861 заболевших. Из общего числа уже успешно справились с болезнью 16 842 жителя, в том числе 236 за минувшие сутки.

Число летальных случаев увеличилось, на сегодня в Самарской области от коронавируса умерло 355 человек. На 15 ноября зафиксировано еще 4 случая смерти среди местных жителей. По данным регионального штаба, скончались мужчина 83 лет, женщина 63 лет, женщина 48 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также мужчина 59 лет, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологическим заболеванием.

В оперштабе сообщили, что в Самарской области в 2 раза чаще начали заболевать студенты. За неделю диагноз коронавирус был подтвержден у 13 студентов самарских вузов. Напомним, что на той неделе заболели всего 6 студентов.

Самарские медики уверяют, что антибиотики, в частности Цефтриаксон, могут быть бесполезными при лечении коронавируса. По словам специалистов антибиотики успешно справляются с бактериальной пневмонией, тогда как сейчас наблюдается рост вирусной инфекции.