Наверх
09:44, 16.11.2020

Самарцам хотят запретить сажать деревья на кладбищах

Самарцам хотят запретить сажать деревья на кладбищах
16+
Фото: progorodsamara.ru
Депутаты хотят ограничить бесконтрольную посадку растений в местах захоронений

В Самаре состоялось заседание контрольного комитета городской Думы, на котором обсудили исполнение муниципальной программы "Развитие сферы ритуальных услуг и мест захоронения". В ходе заседания был поднят вопрос о посадках высокорослых деревьев на кладбищах.

Председатель Думы Алексей Дегтев высказал свое мнение по поводу деревьев в местах захоронений. Как отметил депутат, проблема ежегодного кронирования и сноса старых и ветхих  деревьев становится все более актуальной. Он предложил ввести ограничения на высадку деревьев, а также утвердить перечень возможных насаждений. По словам депутатов это поможет снизить риск разрушений памятников и ограждений от падения аварийных многолетних деревьев.

Работы по благоустройству муниципальных кладбищ предлагают учитывать при формировании городского бюджета на 2021 год.

Наталья А
Тэги: Благоустройство, Чиновники
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 ноября 2020, 10:12
Председатель Думы Алексей Дегтев

Член партии "Единая Россия" - :-) прогорожане, а что это вы недописываете? Методичка пришла сверху?
Согласны с автором?
Оттудова16 ноября 2020, 10:22
Вот бы ему вдуть!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 10:23
Главное, чтобы помидоры не запретили и картоху
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 10:52
А что есть и такие идиоты?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 10:55
Главное чтобы минтай не запретили!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 11:08
Е ей:
-Моё хобби по ночам сажать на кладбищах деревья..
Она мне:
***
Согласны с автором?
Гага Гирин16 ноября 2020, 11:19
Кто ж их сажает? они сами в большинстве своем растут! Работники кладбища должны и за этим следить а не шляться черт знает где да поборы собирать!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 11:45
С тех пор, как вокруг Петра-Дубравского кладбища появился кошелев-парк, там ничего не растет...
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 12:04
Российская действительность, бесконечные запреты.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 12:05
Давайте депутутов запретим!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 12:18
В этой стране хоть что нибудь можно? Кроме бесплатно работать и рано умирать.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 12:40
Ещё можно не задавать щекотливые вопросы и тупо пырять.
Согласны с автором?
Мальвина16 ноября 2020, 12:58
Правильно . И так на кладбище не подойти . Два дерева срубили без вас...
Согласны с автором?
Гость16 ноября 2020, 14:42
Солнечным весенним утром все ринуться на посевную по кладбищам, сажать деревья :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 16:48
Правильно, не фиг насаживать фиг знает, че, на сажали сирени, сами умерли, а мы теперь борись с этими мусорными кустами, в этом году еле вывели сильной химией. Вообще советую обрабатывать химей от травы и всякой гадости, чистота и порядок обеспечены.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 16:49
Ещё бы сами смотрящие за порядком карагач вовремя вырубали. Все Рубежное засрано карагачом...
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2020, 23:32
-
Согласны с автором?