Самарцам напомнили о безопасности вблизи теплотрасс в морозную погоду

Самарские энергетики Самарского филиала ПАО «Т Плюс» напомнили жителя Самары о соблюдении простых правил безопасности вблизи энергообъектов с наступлением морозов. Как известно, зимой температура носителя может достигать 100 градусов по Цельсию и более, что представляет угрозу для жизни здоровья человека.

Самарские энергетики контролируют состояние теплосетей в регионе и в случае обнаружения повреждений или отсутствия крышек канализационных люков, опасное место обозначается специальными ограждениями. Это сделано для безопасности окружающих, а на опасный объект немедленно выезжают специалисты энергетической компании.

Жителям Самарской области напомнили об элементарных правилах безопасности вблизи опасных объектов:

- отойти на безопасное расстояние от места выходы воды и пара;
- не пытаться пройти или проехать через участки парения или льющуюся горячую воду;
- водителям автотранспортных средств избегать остановку или парковку транспортных средств на тепловых камерах;
- не находиться вблизи технологических объектов коммунальных служб.

Если горожане стали свидетелями выхода горячей воды на поверхность или отсутствии крышки люка на теплокамере, необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить о нарушении в диспетчерские службы: тепловые сети г.Тольятти – (8482) 719-252 и 283-322; тепловые сети г.Новокуйбышевска – (84635) 6-27-60; тепловые сети г.Сызрани – (8464) 929-2-51; тепловые сети г.Самары - http://teplo.energy/ или по телефону (846) 279-65-00.