Самарцы несмотря на пандемию продолжают скупать автомобили

Автодилеры отмечают всплеск продаж автомобилей в 2020 году несмотря на повышение цен. Эксперты связывают это со стремлением с пользой реализовать свои накопления, выгодными кредитными предложениями и желанием самарцев безопасно передвигаться в собственном, а не общественном транспорте.

Ушли в онлайн

В период пандемии многие продавцы перевели свои товары на онлайн-платформы. Автодилеры не стали исключением, подстроясь под условия, продиктованные ситуацией. Свой онлайн-шоурум автосалон "RENAULT Автоповолжье" запустил еще в 2017 году. Забронировать и внести предоплату за автомобиль, оценить свое авто в Trade-in, получить одобрение по кредиту, записаться на сервисное обслуживание, купить ОСАГО онлайн, получить консультацию по эксплуатации - все это можно сделать не выходя из дома. Также с помощью специального приложения можно онлайн забронировать тест-драйв и отследить геолокацию автомобиля определенной модели.

Перестраиваясь на онлайн-продажи, Автоцентр Альфа - официальный дилер HYUNDAI - подключил сервис одобрения кредита онлайн. Заемщик может сам загрузить все документы, выбрать банк, ежемесячный платеж и получить одобрение. В дилерский центр клиент уже приезжает с одобрением на конкретный автомобиль, сокращая время покупки.

Товар повышенного спроса

По данным представителей автосалона "Урал Лада", продажи автомобилей в этом году выше, чем в 2019.

"Спад наблюдался в период жестких ограничений из-за пандемии, но продажи онлайн дали возможность остаться на плаву. Также вносит коррективы в положительную динамику сезонное снижение спроса, которое наблюдается каждый год. Что касается одобрения кредита, здесь стабильно 80% положительных решений. Проблем особых нет, все зависит от кредитной истории клиента. Решение принимается в течение 25-30 минут. В сложных случаях до 1 суток", - отмечают в "Урал Лада".

Период высочайшего спроса на автомобили марки HYUNDAI сотрудники Автоцентра Альфа отметили в марте, "когда смели все склады, в мае-августе также сохранялся на достаточно высоком уровне". "Все-таки личный автомобиль – безопаснее остальных средств передвижения. Пандемия привела к росту желающих купить авто: в сентябре эта цифра достигла 64%, тогда как в марте была 40%", - сообщили в автоцентре.

Автокредиты стали доступнее

Безусловно, ситуация с ростом курса валют сказалась и на стоимости автомобилей. Но динамика спроса показывает, что самарцы охотно пользуются автокредитами. Специалисты Автоцентра Альфа приводят такую статистику: за последний квартал число кредитов, выданных по госпрограмме, растет и составляет к октябрю более 80% от числа всех выданных кредитов. По статистике Яндекс.Взгляда в кредит покупку авто рассматривают 43% клиентов.

Более интересными стали и банковские продукты для автомобилистов. РГС Банк предлагает своим клиентам целый ряд выгодных кредитов на покупку авто.Например, можно приобрести любой автомобиль у частного лица без первого взноса и оформления Каско. При этом оформить кредит до 1 млн руб. можно всего по 2-м документам. Получить решение по кредиту можно за 15 минут, заполнив онлайн-заявку. Также есть другие привлекательнее условия на покупку авто с пробегом, с остаточным платежом, с залогом и без него, а также у партнеров Банка.

Помимо этого, РГС Банк предлагает широкий спектр возможностей к накоплению средств. Это, например, специальное предложение для автолюбителей - накопительный счет "Автомобилист" с годовой процентной ставкой до 6,4%,  ежемесячной выплатой и капитализацией процентов на ежедневный остаток на счете и рядом других преимуществ. А также вклад "Главная дорога" с повышенным процентом, удобными условиями накопления, дополнительными бонусами и надбавками для автомобилистов.

Специалисты прогнозируют дальнейший рост цен на автомобили и рекомендуют тем, кто планирует покупку авто, не откладывать это решение в долгий ящик, а выбрать наиболее выгодное предложение. 

"ПАО «РГС Банк». Ген. лиц. Банка России № 3073. Реклама"

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 700-40-40