Наверх
17:20, 17.11.2020

В Самаре суд отправил экс-главу СОФЖИ за решётку

В Самаре суд отправил экс-главу СОФЖИ за решётку
16+
Фото: Волга-Ньюс
Реналя Мязитова и его сообщника, предпринимателя Евгения Вагнера обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере

Экс-главу СОФЖИ Реналя Мязитова приговорили к 6 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Такой вердикт в этот вторник, 17 ноября, был вынесен Самарским районным судом. Его сообщник, предприниматель Евгений Вагнер, был приговорён к 3 годам колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей.

Напомним, их обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями. Суд установил, что мужчины украли субсидию в размере 59 миллионов рублей, которую фонд незаконно получил в сентябре 2016 года.

Кроме того, в 2015 года экс-руководитель СОФЖИ приобрёл по завышенной стоимости земельный участок площадью 2,2 гектара с 15 нежилыми строениями в Самарском районе, причинив при этом СОФЖИ ущерб в более чем 57 миллионов рублей.

Ещё один эпизод касается 2016 года, когда Мязитов совершил действия, в результате которых фонд лишился права собственности на участок площадью 62 гектара и стоимостью более 360 миллионов рублей, который предназначался для строительства комплекса зданий и сооружений Прибрежного парка в Тольятти. В результате серии сделок земля перешла в собственность фирмы, соучредителями которой, помимо фонда, выступили две сторонние компании.

Семён Ракшин
Тэги: Криминал, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2020, 17:56
вор должен сидеть в тюрьме
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
вор должен сидеть в тюрьме
Умный вор на воле ходит, глупый вор в тюрьме сидит:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 18:16
В тюрьме сейчас холодно и тубик свирепствует.
Согласны с автором?
фараон17 ноября 2020, 18:33
украли субсидию на 59млн, годом ранее завысили цену на 57млн, и всего 200 тыс штрафа и три года колонии? Есть смысл украсть и отсидеть, всё равно на воле таких денег честно не заработать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 18:48
Своих не бросаем?
Согласны с автором?
Дед17 ноября 2020, 18:51
Стремный приговор, в наше время за мешок украденной картошки больше дадут.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 18:55
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Умный вор на воле ходит, глупый вор в тюрьме сидит:-)
Ага. Вон Шнублик, промышлявший в 90-е до сих пор на свободе
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 19:29
а кто сказал что они будут сидеть?а не подставные.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 19:31
В кремле вор сидит в кремле!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 20:24
Потому и дали так мало, что поделился. Возможно рассчитывал на меньшее, а то и вовсе на условку.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
В кремле вор сидит в кремле!!!!!
Не хочу тебя расстраивать, но он уже в бункер переехал
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:09
Считай, по головке погладили. Надо было бы в КК лет на 5, узнали бы тогда как у народа воровать!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2020, 21:15
Цирк да и только!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 05:52
Азаров каждый год ко го то сажает,а народу цены повышет. Д р янь
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 05:53
"гадёныш"специально так делает.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2020, 06:12
А когда главный финно-угр загремит по зонам котелками?
Согласны с автором?