Главное управление напоминает об опасности выхода на тонкий лед

Главное управление МЧС России по Самарской области советует жителям уменьшить время пребывания на улице, одеться теплее, тщательно следить за своим состоянием и не допускать переохлаждения.

В связи с понижением температур на реках области пошел процесс ледообразования, поэтому на рек Сок наблюдаются забереги, на реке Большой Кинель - шугоход и забереги, а на реке Чапаевка - ледостав.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает рыбакам, водителям и все гражданам об опасности выхода на тонкий лед, поскольку он может неожиданно и мгновенно проломиться под человеком. Собираться также большому количеству людей в одном небольшом участке водоема опасно, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Запрещается бегать, прыгать и играть в подвижные игры на льду.

Родителям напоминают об особой опасности тонкого льда для детей. Без присмотра взрослых и без должных знаний о мерах безопасности они играют на реках и прудах. Такая беспечность может закончиться трагично. Родителям не рекомендуется оставлять детей одних.

И взрослым, и детям, необходимо помнить о соблюдении правил поведения на водных объектах и выполнении элементарных средств осторожности.