В Самарской области мужчина убил свою малолетнюю дочь "в целях воспитания"

В Самарском областном суде продолжают рассматривать дело Антона Проскурина, которого обвиняют в убийстве своей двухлетней падчерицы. В суде свою вину мужчина уже признал.

Напомним, что трагедия произошла в июне прошлого года в Тольятти. Мать Ксюши вернулась с работы поздно вечером, чтобы поцеловать девочку, однако та не реагировала. Женщина вызвала скорую. Прибывшие врачи не смогли спасти двухлетнюю Ксюшу. Выяснилось, что целые сутки ребёнок мучительно умирал после нанесённых её отчимом травм.

На сегодняшнем судебном заседании Антон Проскурин пояснил, что наносил удары ребёнку в целях воспитания. В итоге у девочки были сломаны рёбра, появились гематомы и кровоподтёки.

Начиная с 19 часов 8 июня, Проскурин, находясь в состоянии алкогольного опьянения неоднократно бил ребёнка руками по голове, а также таскал по квартире за волосы. Бил по губам до крови, чтобы она замолчала. Девочка долго плакала, но в какой-то момент молча легла на матрас, через какое-то время захрипела и умерла.

Около 23:30 9 июня домой вернулась мать, которая сразу вызвала скорую помощь. Причиной смерти девочки стала тупая травма головы.

Государственный обвинитель потребовал для Проскурина 20 лет лишения свободы.

Сторона защиты требует переквалифицировать статьи с "убийства с особой жестокостью" на "убийство".