Наверх
07:59, 19.11.2020

В Самарской области массово убивают птиц: целое село закрыли на карантин

В Самарской области массово убивают птиц: целое село закрыли на карантин
16+
Фото: fb.ru
Жители Красноярского района лишились кур, уток и голубей

В Самарской области начали массово истреблять домашнюю птицу. Как сообщает Россельхознадзор Самарской области,  на одном из скотных дворов в селе Белозёрки погибли 35 домашних птиц, которые заболели птичьим гриппом.

Сейчас на всей территории сельского поселения действует карантин, а всех птиц, которые есть в Белозерках – кур, уток, гусей, перепелов и даже голубей, изъяли для дальнейшего умерщвления и утилизации. Как сообщает Сититрафик, местные жители лишились в общей сложности 670 птиц.

Ближайшие населенные пункты также подверглись некоторым карантинным ограничением, так в селе Красный Яр, Висловка и в коттеджном поселке Искра обязали животноводов следить за состояние своей домашней птицей, а также ограничить их контакт с другими животными на скотном дворе.

Наталья А

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 ноября 2020, 08:18
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2020, 08:30
    Интересно, а как там заволжские петушки?
    Согласны с автором?
    Заволжские петушки19 ноября 2020, 08:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, а как там заволжские петушки?
    Ко - ко - кооооо! Кукарекуууууууу! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2020, 08:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, а как там заволжские петушки?
    где у них там волга-то?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2020, 08:41
    В ответ на комментарий пользователя
    где у них там волга-то?8-*
    Относительно Сызрани это и есть заволжский элитный посёлок с трехэтажными коттеджамиB-|
    Согласны с автором?
    ЖАБУСЬ19 ноября 2020, 08:43
    А в Бермингеме стоит как всегда пасмурная и с мелким дождём погодаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2020, 08:54
    Я бы вдул!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2020, 08:56
    Вывод: сдохли птицы, сожги втихаря в огороде.
    Согласны с автором?
    Гражданин СССР19 ноября 2020, 10:00
    То коронавирус, то чума, так ещё птичий грипп. Кто из правительства заимел птицеферму и свинарник? Бизнес свой так поднимают?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2020, 10:05
    Продажи из курятников депутатский упали, грипп птичий появился.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2020, 10:58
    Когда поголовье кошельков сокращать начнут? Какой только заразы они не разносят.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2020, 12:47
    Надеюсь в Чапаевске нет птичьего гриппа, а то напокупала кур полный морозильник.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2020, 15:59
    Ну теперь то точно будет. Ты где их купил, в правильной торговой точке?
    Согласны с автором?
    Евгений20 ноября 2020, 00:46
    Когда же на собачье поголовье в многоквартирных домах всей России нападёт падёж,уж города превратили в "скотский двор", и даже "лоббистов" своих в Госдуму "провели".Попробуй теперь бабулька покусать собаку- ей грозит реальный срок,на зону бабулька ,по этапу пойдет.Закон в России защищает собачника.
    Согласны с автором?