Банкротам будет оказана помощь

Банкротство - это то, с чем могут столкнуться многие. Данное слово появилось в Италии и произошло от сочетания слов banca rotta, что в переводе буквально означает сломанная скамья. Каким же образом сломанная скамья оказалась напрямую связана с финансовым крахом? Дело в том, что в более древние времена итальянские ростовщики совершали сделки на специальных скамьях, и в случае разорения ростовщик ломал скамью, тем самым давая понять о финансовой неудаче.

Если говорить более официально, банкротство - это неспособность юридического или физического лица погасить долг, и эту неспособность признал арбитражный суд. Но он выносит решение только из-за наличия очевидных доказательств несостоятельности. Также в федеральном законе сказано, что компания будет считаться неспособной выплачивать кредит в том случае, если в течение трех месяцев не выполняла эту обязанность, и суд также учитывает размер долга (для физических лиц он должен быть не меньше пятисот тысяч рублей).
Признание банкротства для юридических и физических лиц отличается. Для юридических лиц в первую очередь идет наблюдение (определение размера задолженности и анализ активов), финансовое оздоровление (то есть, погашение кредитов) и далее идет внешнее управление, значит, идет увольнение нынешнего руководителя и переход на внешнее управление. У физических лиц процедура происходит гораздо проще и состоит из подготовки и сбора документов, уплаты госпошлины и отправки документов кредиторам и в суд. В любой из вышеперечисленных этапов можно заключить мировое соглашение, и это будет отличной альтернативой, поскольку в этом случае все придут к компромиссу. В наихудшем развитии событий люди могут взять еще один кредит для погашения образовавшегося. но это только увеличивает их долги.

Компания bankirro.ru помогает людям разобраться в подобных ситуациях. Гражданам желательно помнить о федеральном законе №154-ФЗ («о банкротстве физических лиц»), который поможет решить проблему людей, у которых возникли сложности с выплатой кредитов. Значит, признание банкротства поможет выбраться из долговой ямы, а с помощью консультантов сбор документов и прохождение всех этапов пройдет гладко.