Наверх
17:00, 19.11.2020

В магазинах Самары появились контейнеры для сбора батареек

В магазинах Самары появились контейнеры для сбора батареек
Сдать отработанные элементы питания можно в “Пятёрочке”

Торговая сеть «Пятёрочка» установила в Самаре боксы для приема всех видов использованных батареек. Сдать отработанные элементы питания для их последующей переработки можно в 20 магазинах сети. 

По мере заполнения контейнеров содержимое будет вывозиться для утилизации на завод группы компаний «Мегаполисресурс» в Челябинске, ведущее предприятие в России по переработке батареек, аккумуляторов и электронного лома.

Пилот по сбору батареек «Пятёрочка» запустила в конце прошлого года в Челябинске, установив 10 контейнеров в магазинах города. За год было собрано около 550 кг использованных элементов питания. 

«Забота о сообществе – одна из ключевых ценностей «Пятёрочки», и реализация экоинициатив – важная составляющая этого направления. Мы уже делаем многое для минимизации отходов, и видим, что растёт уровень экологической осознанности населения и наши инициативы находят всё больший отклик. Проект по сбору батареек – ещё один шаг в реализации нашей стратегии устойчивого развития. Уверен, что постепенно всё большее количество людей будет ответственно относиться к раздельному сбору мусора и правильно утилизировать отходы, поэтому мы уже сейчас помогаем им в этом, создавая необходимые условия», –  комментирует Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка». 

Оля

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин19 ноября 2020, 17:30
Куда можно сдать отработанный передатчик ?
Согласны с автором?
Кк19 ноября 2020, 17:51
А зачем? Батарейки отлично заряжаются от розетки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
вол19 ноября 2020, 18:07
А в ленэкспо все очень хорошо. Жуем гороховую кашку и пердим=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 18:10
а в магните ни контейнеров, ни свежего хлеба
Согласны с автором?
вол19 ноября 2020, 18:11
Обещали на ночь кефира дать;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 18:38
В Челябинскую область ни ногой, че там только не перерабатывают. Кошмар!
Согласны с автором?
ЖАБУСЬ19 ноября 2020, 18:38
Кто то хочет на халяву и рыбку сьесть и в кресло сесть=-D
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 19:25
Почем принимают?
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Почем принимают?
Да и вообще зочем? У нас же сортируют мусор и перерабатывают и мы за это и так платим. Вот еще чего, буду я нести лишний груз в магазин, тем более у меня рядом Гамнит, а Пятерочка туфтовая.
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
а в магните ни контейнеров, ни свежего хлеба
Завоз (у моего гамнита) после 15-00 из БКК. Всегда беру багет и по приходу домой съедаю половину. Туда наркоту добавляют, как мне кажется.=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:23
Enigmat, кто о чём, а лысый о расчёски :-D;-)
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Enigmat, кто о чём, а лысый о расчёски :-D;-)
Так его начинаешь кушать и невозможно остановится. Моя бабка еще что-то подозревала, когда жива была. Но она про шаурму говорила, что в нее наркоту суют, поэтому люди ее и покупают=-D
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Так его начинаешь кушать и невозможно остановится. Моя бабка еще что-то подозревала, когда жива была. Но она про шаурму говорила, что в нее наркоту суют, поэтому люди ее и покупают=-D
*остановиться
Согласны с автором?
гриб19 ноября 2020, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
тебя никуда не примут, не обольщайся
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:53
А ЖАБУСЬ - это Жабина бабуся, а мож Жаба/Гусь?
Согласны с автором?
Оттудова19 ноября 2020, 23:10
Я уже насрал в этот контейнер=-D
Согласны с автором?
Энерджайзер23 ноября 2020, 00:29
Я ботарейки в *** обычно прячу.
Согласны с автором?
Энерджайзер23 ноября 2020, 00:30
Я ботарейки в жёпе обычно прячу.
Согласны с автором?