Наверх
12:51, 22.11.2020

«Папа, я через такую боль прошла»: выяснились подробности инцидента с дочкой депутата в Самаре

«Папа, я через такую боль прошла»: выяснились подробности инцидента с дочкой депутата в Самаре
16+
Фото: Stock
Депутат губернской думы Михаил Матвеев утверждает, что его дочь пострадала из-за невнимательной воспитательницы

В конце октября, 28 числа, депутат губернской думы Михаил Матвеев поделился в Твиттере фотографиями своей дочки, которая по словам парламентария пострадала по вине воспитателей. Девочка была в частной продленке «Карандаш». Недавно с нами связалась представитель этого учреждения и рассказала свою версию произошедшего.

Версия Матвеева

По словам депутата, его дочь баловалась с другими детьми и прыгала на диване, что осталось незамеченным воспитательницей. В какой-то момент девочка упала и ударилась об одну из жестких деревянных деталей. В итоге ее нижняя губа оказалась пробита насквозь.

Говорит мне со слезами: «Папа, я через такую боль прошла»... Уколы в губу, представляете? Я сам с мурашками эту фразу слушал, как она её сформулировала. И обидно за жену — встретила свой день рождения в больничной палате с ребенком, — пишет Матвеев.

В итоге девочке наложили два шва и она осталась в больнице, поскольку в рану могла попасть инфекция: ребенок не получил помощь медиков в течение 4 часов после инцидента, говорит ее отец.

Матвеев утверждает, что хозяйка «Карандаша» Лариса М. работает полуофициально, поэтому не заключает с родителями договор и не несет юридической ответственности за детей. Позже она удалила мать девочки из группы в WhatsApp, где последняя попыталась поднять обсуждение случившегося среди родителей и сотрудников продленки. 

— Ребенок попал в больницу, где пролежал больше недели из-за того, что не была оказана своевременная медицинская помощь и рана была за это время инфицирована. Травма ей полученная требовала срочной операции по наложению швов, вместо этого по словам хозяйки «Карандаша» ребенку приложили ватку с перекисью водорода. Этого не делали и оставили ее в группе, родителям не позвонили. А ситуация требовала оперативного хирургического вмешательства. В итоге ребенок оказался в больнице через 5 часов из максимальных 6, отведенных для того, чтобы можно было зашить рану, — уточнил Матвеев

Версия «Карандаша»

На днях нам как раз написала Лариса М. и рассказала о произошедшем со своей точки зрения. Она пишет, что арендует помещение для продленки в том же доме, где живет депутат с семьей. Матвевы привели в «Карандаш» в сентябре 2020-го, ей все нравилось и она вела себя открыто и активно, говорит Лариса.

14 октября девочка, находясь у нас, играла с детьми и разбила себе губу. Рану обработали перекисью водорода. Ребёнок успокоился и продолжил играть. Вечером жена Матвеева, забрала дочь домой. Позже вечером, из переписки с мамой девочки, я узнала, что ребёнка отвезли в больницу. На протяжение всего вечера и ночи я интересовалась здоровьем ребёнка, предлагала всевозможную помощь. На следующий день жена Матвеева перестала выходить на связь. На мои сообщения и звонки не отвечала, — пишет Лариса М.

По словам воспитательницы, с 18 октября Матвеев начал «травить» ее в Твиттере и чатах школы. Апогеем стали посты в Твиттере депутата 28 октября.

Уже в ноябре, 2-го числа, ей позвонили из Прокуратуры Ленинского района и попросили приехать к ним в связи с жалобой Матвеева. 6 ноября правоохранители пришли в «Карандаш» с проверкой, акты по результатам которой не предоставили Ларисе.

Также она утверждает, что на собственника помещения, которое она снимает, начали оказывать давление, чтобы заставить его расторгнуть договор. Время «на подумать» дали до понедельника.

Я мать двоих несовершеннолетних детей. В столь сложную экономическую и эпидемиологическую обстановку очень сложно найти работу. Я готова нести ответственность в рамках законодательства РФ. Готова предоставить все переписки и фото, относящиеся к делу. Прошу провести проверку законности действий надзорных органов, — подытожила Лариса.

 
Игорь Мурченко
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2020, 17:01
пороть избалованных спиногрызовнадо! эка невидаль губу разбила.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:03
Матвеев? Все ясно...
Согласны с автором?
Дед20 ноября 2020, 17:21
Пиар?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 18:01
Что ж Матвеев согласился не заключать договор, значит его это устроило, а теперь возмущается.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛЕРОИД20 ноября 2020, 18:22
Чем раньше ребёнок поймёт что попал не в сказку а в суровую и опасную реальность тем для него это будет лучше%-8
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 18:33
А сколько детей простых смертных страдает и всем по...
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 18:49
Коммуняку на гиляку!
Согласны с автором?
Ташкентский "Пахтакор"20 ноября 2020, 19:14
Какую пурга несет, кто бы с Мойшей стал связываться, тем более депутатом губдумы, забывать стали Мойшу, на Кролика, как мордовского дедушку не попрешь, решил о себе напомнить...хусим
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 19:16
Да, не ожидал от мишки такоц гнили.
Согласны с автором?
Спикер20 ноября 2020, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Да, не ожидал от мишки такоц гнили.
А чего от него ожидать, раньше везде воду мутил, то за "Крылья" дырявые, то за платную рыбалку, сомневаюсь, что он болельщик или рыбак.. На мой взгляд в думе было две прости утки он и Мишанька Дегтярев, своего бобла нет, гитарист от них отвернулся давно, оба стали бесхозными, ну и пошли по рукам...
Согласны с автором?
Enigmat20 ноября 2020, 19:29
Объявился, А Лапушкина и Хинштейн где?
Согласны с автором?
Enigmat20 ноября 2020, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Да, не ожидал от мишки такоц гнили.
Я даже не читал.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Это лучшая застройка, что есть в Самаре. Другим застройщикам ещё расти и расти до Кошелева. во1х - автономное отопление инд. котёл. Во вторых близость станции электричек, которая позволяет с утра, доезжать до жд. вокзала, на скорой электричке за 30 минутВ общем не жизнь, а сказка!
Согласны с автором?
Павел20 ноября 2020, 20:30
Это с каких это пор дети стали так пафосно изъясняться? Через боль она прошла, лол=)
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 21:48
Отправить на перевоспитание в кошель
Согласны с автором?
Enigmat20 ноября 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Отправить на перевоспитание в кошель
Помянем...
Согласны с автором?
Nord1120 ноября 2020, 23:08
Ну если это депутатская доча, то выстроить коллектив детсада, рассчитать на "первый-второй", первые номера расстрелять, а вторые завтра..
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 05:12
Матвеев как настоящий коммунист должен уйти в подполье и оттуда поменять весь строй в России на коммунистический. А бедную воспиталку травить в такое не стабильное время как то не по коммунистически, она вроде как тоже пролетариат.
Согласны с автором?
Елена21 ноября 2020, 12:35
Ну разбила она губу, ну и что!? Дети... На показ зачем это выставлять и панику поднимать? Не *** прыгать, избалованная депутатская дочка наверняка не слушалась воспитателя.
Согласны с автором?
Гана21 ноября 2020, 13:10
***** м он был всегда. На этом и всплал наверх.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 21:24
Реально не ожидал...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 21:27
Мих, объяснишь? Ну ведь правда, неужели сам сдал без договора, а там случилось разбитие губы? А я с твоими убеждениями на митинги ходил...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 21:28
За пенсов, за в парке родина, где гор мелконян и эхо москвы самарское?
Согласны с автором?
Гопржанин22 ноября 2020, 13:09
Мойша, Мойша пезниии пееел....
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2020, 14:27
Мда,Матвей то однако нытик тот ещё,скок детей травмируются и ничего,в детстве всегда так,а забыл,дочка депутата,ну так держи ее в клетке обтянутой паралоном
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2020, 15:51
Да ***** всем на этого продажного депутатишку и его личинку!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2020, 17:30
Михаил, ходил, летом у фонтана, денег на штрафы 100рэ в коробку клал, мёрз против застройки, и по осипенке баннер нёс в защиту пенсионеров, фото выше... и у дворца спорта стоял... Ну не ожидал от тебя такого.. Ну как так-то???
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2020, 20:26
Да вот так. А что ты ожидал от этого клоуна?
Согласны с автором?
Ирина22 ноября 2020, 22:36
А Матвеев кляузник какой оказался. Все дети разбивают губы и коленки. Это нормально. Обычно после таких инцидентов только неадекватные Яжематери истерят и разборки устраивают, а это мужик. А ребенка в паралоновую клетку чтобы не мог ничего себе повредить
Согласны с автором?
Пашка Рашка23 ноября 2020, 03:30
Не, ну если депупковская дочуня губу разбила- ***** всем продлёнкам на районе.
Согласны с автором?
меган23 ноября 2020, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
нет, это не пиар, это *** р
Согласны с автором?
меган23 ноября 2020, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
А Матвеев кляузник какой оказался. Все дети разбивают губы и коленки. Это нормально. Обычно после таких инцидентов только неадекватные Яжематери истерят и разборки устраивают, а это мужик. А ребенка в паралоновую клетку чтобы не мог ничего себе повредить
а жопу ***** таких надо
Согласны с автором?
Ирина27 ноября 2020, 21:42
Дочка подруги учится в классе с его дочкой. Девочка мягко говоря, невменяемая, воспитанием её не занимаются, постоянно со всех детей и с себя снимает одежду до гола, материться. Родители тоже своеобразные люди. А ситуация странная - ребенка сдал, договора нет, а страстей Христовых развёл - ****
Согласны с автором?