На всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» объявили победителей

Объявили имена 62 победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Этот конкурс является совместным проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Владимир Вершинин и Екатерина Лебедева стали победителями от Самарской области.

Из 29 регионов России всего победителями стали 62 участника. Их наставниками будут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

«Экспертный туризм на такси» - это проект Владимира Вершинина, и его идея заключается во внедрении нового тарифа для такси для тех пассажиров, которые хотят заказать поездку-экскурсию, и целью проекта является продвижение и популяризация местных маршрутов и достопримечательностей.

Еще одна победительница из Самары, Екатерина Лебедева, очень рада своей победе. Ее проект называется «Международный форум инноваций в сфере делового туризма», и он нацелен на повышение уровня экспертизы профессионалов страны в сфере гостеприимства и организации деловых путешествий и в целом на повышение качества туристических услуг.

Четыре проекта, которые разработаны финалистами конкурса, получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму более 5 млн рублей. Участники также выиграли поддержку лучших проектов от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Русского Географического Общества и Роскосмоса, а также 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry и поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру. Кроме того, по результатам конкурса лучшие участники получили приглашение на обучение в РГУТиС, школу туризма Travel Business School, «Академию гостеприимства», Академию Слетать.ру, сертификаты на членство в Российском союзе туриндустрии, стажировку в туроператорской компании ANEX Tour, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года, всего было подано 20 935 заявок. Главная цель проекта - раскрыть потенциал профессионалов, сформировать новые традиции, повысить стандарты сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».