Ко Всероссийской акции «Тест на ВИЧ. Экспедиция 2020» присоединилась Самарская область

В период с 3 по 7 ноября жители Самарской области в рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ. Экспедиция 2020» получат возможность пройти анонимное бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию в случае необходимости в мобильных пунктах тестирования. В 2020 году в этой акции будут участвовать 200 город в 45 регионах России, среди них оказалась и Самарская губерния.

Буквально за 15 минут любой желающий может анонимно и бесплатно пройти тестирование и узнать ВИЧ-статус. В этом году из Самарской области принимают участие Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск и Чапаевск. Все могут получить консультацию специалиста и узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о правилах профилактики. Подводить итоги тестирования в регионе будут 9 ноября.

Все мероприятия пройдут с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Специалисты будут использовать средства индивидуальной защиты, на входе в мобильный пункт тестирования будет проводиться термометрия, после каждого пациента выполняться дезинфекция помещения.

Когда и где можно пройти тест на ВИЧ:
3 ноября, Сызрань. Территория, прилегающая к ТК «Монгора».
4 ноября, Тольятти. Территория, прилегающая к ТРК «Парк Хаус».
5 ноября, Чапаевск. Территория, прилегающая к ТЦ «Клеопатра».
6 ноября, Самара. Территория, прилегающая к ТРК «Вива Лэнд».
7 ноября, Новокуйбышевск. Территория, прилегающая к ТК «Центральный».

Во всех точках маршрута мобильные пункты будут открыты для посетителей с 12 до 18 часов.