В селе Елшанка продолжается реконструкция Дома культуры

В Самарской области Сергиевского района в селе Елшанка реконструируют сельский Дом культуры в рамках национального проекта «Культура». Уже выполнили работы по усилению внутренних проемов, установке оконных и дверных наружных блоков, устройству кирпичной кладки стен и кровельного покрытия. Строитель успели приступить к внутренней отделке здания, декоративной отделке фасада и утеплению и к усилению цоколя. По информации, поступившей от министерства строительства Самарской области, объект готов на 60%.

В реконструкцию устаревшего здания входят перепланировка внутренних помещений, замена кровли, систем отопления и водоснабжения, а также водоотведения, пожарной и охранной сигнализации и видеонаблюдения.

Для зрительного зала и на сцене оборудуют новые вход, появится гардероб. Помимо концертного зала на 110 мест, в здании будет работать современная библиотека, и запланировано место для игры в настольный теннис. За счет строительства дополнительного остекленного помещения будет увеличена площадь учреждения.

Эта реконструкция стала возможной благодаря национальному проекту «Культура», который инициировал Президент России Владимир Путин. Реализация нацпроекта находится на постоянном контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона не один раз отмечал о важности выявления и обеспечения возможности для самореализации граждан.