В больнице Середавина будут сокращать время ожидания

Тяжелобольных будут распределять в первую очередь, об их поступлении сообщает служба скорой помощи.
Пациенты пройдут полный комплекс исследований, в который входит и компьютерная томография. Если будет необходимость, они могут сдать анализы для установления диагноза с подозрением на коронавирусную инфекцию и, при возможности, для выявления другого заболевания.

В приемный покой поступают и пациенты из других медучреждений, у них уже могут быть готовы исследования и результаты КТ. Таких пациентов отправляют на консультации узких специалистов - пульмонолога, инфекциониста, терапевта.

Сергей Пушкин главный врач больницы им. В.Д. Середавина рассказал, что для уменьшения скопления людей в приемном покое, провели реконструкцию холла второго этажа, где развернули дополнительные места ожидания. Там пациенты могут дождаться результатов либо, если она уже есть, получить консультацию специалиста, который примет решение необходимости госпитализации или возможном амбулаторном лечении.

Кроме того, в госпитале запустили в работу второй компьютерный томограф. По словам специалистов, это позволило стационарным больным быстрее проходить контрольные исследования.