Рассказываем, что нужно, чтобы задобрить металлического быка в 2021

Новый год – праздник чудес и волшебства. По китайскому календарю, символом года стал металлический бык. По характеру он консервативен, строг, спокоен.

Где отмечать?

Встречать лучше Новый год дома, в кругу семьи и близких людей. Бык любит уют и домашний комфорт.

Оформление и образ

При декорации дома отдавайте предпочтение светлым оттенкам. Светлый плед на диван, светлые наволочки на подушки. И красиво, и быка задобрит. Те же правила действуют при выборе новогоднего наряда. Молочный, бежевый, белый, серый, металлик, кофейный, серебряный и золотой. Важно выбирать простой и лаконичный образ, в котором вам будет комфортно. Бык про элегантность, а не про кричащие тона.

Новогодние блюда

Не забывайте, что бык травоядное животное и обилие мясных продуктов расстроит символ года. Поставьте больше овощей, фруктов. Из мяса отдайте предпочтение чему-то более легкому. Ну и, конечно, что телятине и говядине символ года не обрадуется. Готовьте что-то простое, деликатесы оставьте на другой праздник.

Что подарить?

Бык любит простоту и лаконичность, значит дарить необходимо только полезные подарки, которые потом будут использованы в жизни человека. Например: чехол для телефона, органайзер для дома, набор столовых приборов, скатерть.

Приметы

Верить или нет дело каждого. Главное, относиться к этому спокойно. Не советуем занимать деньги в последнюю неделю 2020 года. На столе должно быть столько еды, чтобы ее могли съесть. Выкидывать еду нельзя, бык посчитает неуважительным к себе такое поведение. Стоит избегать шумных вечеринок в новогоднюю ночь, потому что бык боится громких звуков. Важно завершить все дела и войти в новый год без долгов и обязательств. Так бык будет к вам благосклонен, и год пройдет успешно.