Самарские стоматологи получили новое оборудование

Лечение и протезирование зубов, исправление прикуса (ортодонтия), хирургическая стоматология и даже редкая сегодня гнатология - все эти услуги теперь доступны в клиниках Самарского государственного медицинского университета. Пациентов лечат врачи, которые прошли базовое образование в СамГМУ постоянно проходят повышение квалификации на курсах и мастерклассах в России и за рубежом, а также ведущие научную деятельность и обладающие ученой степенью. Оборудование и материалы, как утверждают специалисты, - самого высшего качества.

Как учат стоматологов

Стоматологическое образование реализуется в СамГМУ с 1966 года. Сегодня в подготовке будущих специалистов участвуют 42 кафедры, в том числе, четыре профильные, где работают 16 докторов медицинских наук, профессоров, член-корреспондент РАН, четыре заслуженных врача РФ.

Об услугах стоматологического центра

Среди специалистов нового стоматологического центра есть доктора и кандидаты медицинских науки, а также сотрудники, совмещающие врачебную деятельность с работой на кафедре терапевтической стоматологии. Приём ведёт специалист гнатолог, который позволяет провести диагностику и лечение заболеваний височно-нижнечелюстного сустава. Эта специализация, на сегодняшний день, в Самаре редкость, хотя заболевания данного сустава очень распространены среди населения. Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) вызывает различные симптомы, которые могут быть вовремя не определены специалистами смежных специальностей: неврологами и оториноларингологами. Данное заболевание часто характеризуется щелчками в области сустава, болью, напряжением в мышцах, головными болями, болью и звоном в ушах, головокружением и многими другими.

Специалисты предлагают широкий перечень услуг - профилактику и лечение зубов, простое и сложное удаление зубов, в том числе ретинированных и дистопированных зубов мудрости, имплантация современными системами, все виды протезирования зубов, в том числе эстетическое. Протезирование винирами и цельнокерамическими коронками, лечение патологии прикуса с помощью брекет систем и прозрачных элайнеров (Invisalighn).

Премиум-класс по доступным ценам

Что касается материально-технического оснащения, то здесь, по словам заведующего отделением стоматологии клиники терапевтической стоматологии, пациентов ожидает только самое лучшее.

“Это оборудование экспертного класса. В стоматологии, как и, например, среди автомобилей, есть свои уровни элитности и привилегированности. Наше оборудование - это высшая лига среди стоматологической промышленности. Это самые высокотехнологичные материалы. Мы сразу замахнулись на соответствие определенному уровню. На нас возложили определенные ожидания, мы стараемся их оправдать всеми действиями - и профессионализмом, и в материально-техническом плане. Чтобы не было никаких сомнений, что это лучшее из того, что есть на сегодня”

Что касается уровня цен на стоматологические услуги, то они средние по отрасли. И это несмотря на премиум-класс оборудования и материалов.

Работают в штатном режиме

В условиях пандемии стоматологическая клиника работает в обычном режиме, в отдельно стоящем корпусе, что позволяет разделить потоки пациентов в клиниках. По словам заведующего отделением Богдана Арнаутова, соблюдаются все меры предосторожности и рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава. Также услуги можно получить в выходные дни.

Необходимую информацию об услугах и специалистах, режиме работы и прочие сведения можно получить на сайте клиник СамГМУ в разделе “Стоматология”, а также по телефону: +7 (846) 260-07-33. Клиника расположена по адресу: город Самара, ул. Гагарина 18А.

Подкупают авторитетом

Клиники Самарского государственного медицинского университета - это одно из крупнейших лечебных учреждений нашего региона. Это то место, где врачи действительно не прекращают учиться и совершенствоваться на протяжении всей своей профессиональной деятельности. Поэтому в клиниках СамГМУ применяются инновационные методики лечения и собственные уникальные разработки, известные далеко за пределами Самары и даже России.

Открытие обновленного стоматологического кабинета - это возможность для самарцев получить высококачественную медицинскую помощь за разумные деньги. Здесь можно на себе испытать, что такое прогресс в медицине, получить медуслугу доступно, адекватно и в комплексе. По словам заведующего отделением Богдана Арнаутова, к каждому пациенту применяется индивидуальный подход, составляется комплексный план лечения, учитывающий все нюансы каждого конкретного случая.