Как отметить Новый год 2021: Самарцы поделились своими планами на праздник

Сегодня, 25 ноября 2020, портал «ПроГород» расскажет о том, где жители Самары планируют праздновать Новый год 2021, а вы можете взять себе на заметку. Мы провели опрос, в голосовании участвовало более сотни человек.

Большинство самарцев планирует отметить дома, с семьей. Новый год – праздник волшебства и семьи. Что может быть приятнее, чем собраться всем родственникам и встретить 2021 год всем вместе, веселясь и запуская вместе петарды, - Каждый год мы собираемся семьей, - рассказывает Вероника Д. - Мама готовит утку, мы с братом наряжаем ёлку и готовим программу для родителей, а папа помогает нам. На фоне идет «Ирония судьбы, или с легким паром» и мы наслаждаемся.

На втором месте: дома, с друзьями. Порой друзья-наша вторая семья и встретить с ними Новый год так же здорово и весело, как и с семьей. Зажечь бенгальские огни, поставить подарок под ёлку и посмотреть новогодние фильмы, - С 18 лет праздную с друзьями, сейчас мне 23. - делится с нами Дмитрий Ф. - Обычно ходили в клубы или бар, но в этом году решили снять квартиру. Уже подыскали нужный вариант и забронировали. Собираемся дружной компанией, танцуем, поем песни, играем в игры, в общем, отрываемся.

Третье место занимает: дома, с питомцами. Кто-то на праздник работает, кто-то будет не в городе, но так приятно знать, что есть маленький комочек счастья, который дарит радость и положительные эмоции. К тому же, животные – лучшие друзья человека. - Я недавно переехала в Самару и еще особо ни с кем не знакома. - говорит Марина В. - Зато у меня любимая кошка – Морковка. Она уже точно со мной отметит. Включим «Один дома», я куплю ей вкусный корм и она, как всегда, снесет мне ёлку.

На четвертом месте просто одни. Многие не любят шумные компании и это отличный вариант для них. Приготовить вкусное оливье, включить музыку, зажечь гирлянду и просто наслаждаться моментом умиротворения. - Не люблю шумные компании. – говорит Ольга К. - Я на работе на корпоратив редко хожу, а тут сам праздник. Посмотрю «Голубой огонек» да и спать лягу.

Самыми неактуальными ответами стали: с друзьями или семьей в заведении. Много народу, придется бронировать заранее, а связи с критической ситуацией, возможно, кафе и рестораны закроются. Но остается еще много вариантов празднования Нового года.