В Самаре полигоны приняли первый снег

23-24 ноября в Самаре прошел первый в этом сезоне ощутимый снегопад. Для уборки снега ночью 23 ноября были мобилизованы: более 130 машин спецтехники и столько же рабочих. Днем 24 ноября на улицах города были задействованы 300 рабочих и 180 машин спецтехники.

Благодаря мобилизованным ресурсам дороги удалось вовремя расчистить, а также была проведена обработка противогололедными средствами. Заместитель руководителя Управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара Виктор Ненашев отметил, что машины с реагентами дежурят уже с 1 ноября, а также приняты иные превентивные меры.

Так, на территории Самары разместили 75 коробок с песком в местах с резкими подъемами и спусками. Водители могут использовать песок самостоятельно при необходимости. Ящики размещены в разных районах города, в том числе на улицах Ташкентской, Шверника и Ново-Вокзальной.

При этом первая партия снега весом в 24 тонны уже отправлена на самарские полигоны.

«Оперативно проводятся работы по уборке города. Заранее были подготовлены 7 полигонов. Для приемки снега используют тот полигон, который ближе всего находится к месту уборки», - рассказал Виктор Ненашев.

Заместитель начальника СДУ Ленинского района МП «Благоустройство» Александр Трофимов обратил внимание на важность уборки территории в прилотковой зоне, так как это необходимо для нормального функционирования ливневой канализации. Он также отметил, что для проведения этих работ владельцы автомобилей должны убирать транспортные средства на время расчистки.