Идеи Самарской области вошли в топ-100 идей на форуме “Сильные идеи для нового времени”

В Москве с 11 по 13 ноября в Центре международной торговли на форуме "Сильные идеи для нового времени" сформировали топ-300 идей России. По рейтингам общественной поддержки и экспертного отбора в топ-100 идей вошли две идеи от представителей Самарской области. Стоит напомнить, что участие в форуме принимал губернатор Дмитрий Азаров.

Предложения и проекты в разных сферах были предварительно собраны и проанализированы. Организаторы представили лучшие для обсуждения на форуме.

Всего от Самарской области было отправлено 862 идеи. Регион оказался на втором месте в стране по количеству заявок (первое место заняла Москва) и на первом месте в Приволжском федеральном округе. Всего на форум пришло более 15 тысяч инициатив со всей России.

Дмитрий Азаров поблагодарил всех откликнувшихся жителей и отметил, что вовлеченность людей уже стала обычной практикой для Самарской области.

Финалистами стали две самарские идеи: проект “Всероссийская молодежная патриотическая акция "Полк Победы"” от директора Самарской областной юношеской библиотеки Наталии Макаровой и проект управляющего Mice Market Сергея Рыжова "Промышленный туризм в РФ".

Дмитрий Азаров в ближайшее время планирует встретиться с победителями конкурса.