В международном форуме “Транспорт России” в Москве примет участие губернатор Дмитрий Азаров

С 18 по 20 ноября в Москве проходил XIV Международный форум "Транспорт России", в котором приняли более 4 тысяч профессионалов отрасли. В 2020 году форум приурочили к первому празднованию Дня работника транспорта. Теперь этот праздник будут отмечать в России 20 ноября в соответствии с приказом Минтранса России.

Пленарные дискуссии, конференции и круглые столы по вопросам развития основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта РФ проведут в комплексе "Гостиный двор".

На повестке дня - ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов.

В форуме принимают участие несколько регионов, и Самарскую область представляет губернатор Дмитрий Азаров.

63-й регион занимает лидирующие позиции в реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На выставке форума, которая рассказывает о достижениях в транспортной сфере и значимых проектах дорожного строительства, на стенде Самарской области представили крупнейшие дорожные объекты региона.