В сквере Речников в Самаре начали монтировать новогоднюю иллюминацию

Сквер Речников на улице Флотской в Самаре станет ещё краше. Все потому, что специалисты "Самарагорсвет" готовят его к Новому году. Светящиеся консоли в виде снежинок начали монтировать накануне вечером. Работы закончились после полуночи. 7 конструкций закрепили на световых опорах вдоль сквера, после чего состоялось их тестовое включение.

- Сотрудники нашего предприятия выходят на монтаж иллюминации и во вторую смену, чтобы как можно быстрее украсить все уголки нашего города, в том числе, самые отдаленные, и порадовать жителей. Никаких трудностей с монтажом консолей не возникло, наоборот, жители откликнулись на наши просьбы и заранее убрали личные автомобили, которые обычно паркуют между домами и сквером. Люди выходят, смотрят, дают советы, делятся впечатлениями, а главное - очень радуются новогодней атрибутике. Теперь она есть и в их посёлке, - рассказал главный инженер Владислав Бобунов.

Обновлённый сквер летом стал центром притяжения местных жителей. И сейчас он не пустеет. Игровые комплексы и спортивная площадка пользуются популярностью как у детей, так и у взрослых.

- Я живу за две остановки от сквера, но каждый вечер прихожу сюда, чтобы прогуляться, пообщаться. Приближение Нового года уже чувствуется - иллюминацию включают, заботятся о нашем настроении, - рассказала местная жительница Валентина Федотова.