Самарцы высказались о сухом законе на Новый год 2021

Население Самарской области поделилось о своем отношении на счет предложения Султана Хамзаева с его инициативой о запрете продажи алкогольной продукции 1-2 января. У многих праздник ассоциируется с игристым шампанским, большим столом, ломящимся от вкусных салатов и вторых блюд.

- Честно, меня это потрясло. Мы не много выпиваем в эти дни, но ходим с мужем и детьми в гости к друзьям, родителям, родственниками и пьем, как вы понимаете, не лимонад, - делится со своим мнением Екатерина Н.

- Мне все равно, я куплю себе 31 декабря шампанское, скорее всего, не допью его полностью и лягу спать, - говорит Николай Л. - Дети в другом городе учатся, я один остался. А 2 января мне на работу надо. Наверное, для молодежи это новость печальна, мне лично все равно.

- Я с друзьями планирую бурную новогоднюю ночь и с утра голова будет болеть весьма сильно. Поэтому очень жаль, если действительно введут запрет на продажу. Придется заранее покупать, а никогда не знаешь, сколько будет нужно. – Валерия Ж. рассказала нам свое мнение на этот счет.

- Я не пью уже три года. Сначала по состоянию здоровья, а потом просто понял, что можно веселиться и радоваться на празднике и после без алкоголя. Будем с женой отдыхать с безалкогольным коктейлями, —говорит Михаил Р.

- Поддерживаю Султана Хамзаева. Считаю, что алкоголь -зло. Столько плохих поступков совершается из-за него. А для организма – это просто яд, который травит его. – считает Григорий З.

Также свое мнение выразил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин. По его мнению запрет не даст должного эффекта, ведь должен быть снижен спрос на алкоголь.