Рост числа заболевших и новости о проведении Нового года: всё о коронавирусе в Самарской области

В Самарской области ситуация с распространением коронавируса продолжает набирать новые обороты. Количество заболевших все время растет, ежесуточно обновляется максимум по приросту заражённых, а власти продолжают делать попытки остановить распространение заболеваемости. О том, что происходит с коронавирусом в Самаре и Самарской области на 26 ноября - в нашем ежедневном обзоре.

Итак, за минувшие сутки в Самарской области выявили 240 заражённых коронавирусом. Это - очередной суточный рекорд. Подобная ситуация сейчас наблюдается практически во всех регионах, и совершенно нельзя сказать, что ситуация в самарском регионе хуже всего. Однако, есть над чем работать. Количество заражённых с момента начала эпидемии коронавируса в Самарской области вчера достигло 21 115 человек. При этом 18 978 человек выздоровели. К сожалению, увеличилось и число летальных исходов - за сутки с опасной инфекцией не смогли справиться ещё 7 человек. Таким образом, число смертей от коронавируса достигло 396 человек.

Власти при этом продолжают борьбу с коронавирусом, призывая граждан соблюдать социальную дистанцию, масочный режим и мыть руки. Важнейшим аспектом остается соблюдение санитарных мер в общественных местах - торговых центрах, общественном транспорте и т.д.

Губернатор Самарской области на прошедшем два дня назад заседании антитеррористического комитета высказался на тему, которая волнует многих самарцев - на тему Нового года. По мнению главы региона, проводить массовые гуляния (подчеркиваем, что речь идёт не только о корпоративах и застольях в ресторанах и кафе) будет крайне небезопасным и непредусмотрительным. Однако, решения по данному вопросу, в любом случае, остается за городскими властями и специалистами Роспотребнадзора. К слову, даже при худшем развитии событий, без новогоднего настроения жителей региона не оставят. Так, в Самаре уже начали монтировать новогоднюю иллюминацию и украшать город к Новому году.