Наверх
10:15, 26.11.2020

В Самаре к Новому году запустили самый большой в Европе световой фонтан

В Самаре к Новому году запустили самый большой в Европе световой фонтан
16+
Фото: Администрация Самары
На Волжском спуске появилась конструкция изо льда длиной в 15-этажный дом

В минувшую среду, 25 ноября, Самара установила первый новогодний рекорд. На площади Славы зажёгся один из самых масштабных в Европе светодинамических фонтанов.

На радость горожанам, здесь вырос настоящий дворец изо льда длиной в 15-этажный дом.

Сказочная инсталляция растягивает аж на 50 метров. Вся конструкция весит около 9 тонн. На 4 километра простирается светодиодная лента, которая закреплена на металлокаркасе.

Кстати, жители областной столицы уже знакомы с этим фонтаном, ведь он появился здесь в канун встречи 2020 года. Для того чтобы конструкция горела всеми огнями, специалисты монтировали гирлянды почти месяц. Для одного только фундамента использовано 6 тонн плитки, чтобы конструкция держалась все праздники. 

Семён Ракшин
Тэги: Новый год в Самаре, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 ноября 2020, 10:54
Во, ****** , куда бабло-то народное *** рят!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2020, 10:55
Сколько на эти деньги можно было вылечить детей, обеспечить необходимыми лекарствами больных.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2020, 11:02
В задницу фонтан!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2020, 11:02
Пир во время чумы.
Согласны с автором?
посол Огурцов26 ноября 2020, 11:21
и наверное самый дорогой
Согласны с автором?
вол26 ноября 2020, 11:54
Да *** .е.р. ***** че вы там запустили
Согласны с автором?
Гооожанин26 ноября 2020, 11:54
Вот бы насрать в этот фантан
Согласны с автором?
Гооожанин26 ноября 2020, 11:55
Фонтан им.Базарова
Согласны с автором?
горожанин26 ноября 2020, 12:11
А как это --- длиной с 15 - этажный дом ? А что не шириной с 15-этажный дом
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2020, 12:17
Фонтан зимой :-D
Согласны с автором?
Стрелка26 ноября 2020, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
А как это --- длиной с 15 - этажный дом ? А что не шириной с 15-этажный дом
так ить 15-этажный дом и одноподъездным может быть, и 4-подъездным. Как его ширину угадаешь8-*. Вот афтор и уложил дом:-)
Согласны с автором?
Стрелка26 ноября 2020, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
А как это --- длиной с 15 - этажный дом ? А что не шириной с 15-этажный дом
высоту дома перевёл в ширину фонтана и назвал это длиной. Наверно, в математическом классе училсяB-|
Согласны с автором?
ГостьАлекс26 ноября 2020, 13:07
В городе одна из основных магистралей в темноте полной - Ракитовское шоссе, они китайскими гирляндами хвастаются.
Согласны с автором?
Гооожанин26 ноября 2020, 13:42
Фонтан им.Базарлапушкиной
Согласны с автором?
Гость26 ноября 2020, 20:56
Да ***** нам ведь денег некуда девать! Кто твм разбазаривает на фигню наши налоги? Мы ждем немножко другого от властей, а они все праздники устраивают
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2020, 21:35
Если бы не написали, что это фонтан, я бы и не поняла, что это он))))
Согласны с автором?
Елена27 ноября 2020, 09:56
И тут же объявление, что поднимают тарифы на коммуналку. Жрать нечего людям, качественных больниц не хватает с врачами, они фонтаны строят. Азаров, у тебя что в голове???
Согласны с автором?