Гран-при международного форума “Первые лица” получила администрация губернатора Самарской области

Награду получила руководитель департамента внешних связей Вера Щербачева за организацию первого межрегионального мероприятия по международному сотрудничеству “ИнтерВолга”.

На форуме собрались представители более 10 регионов ПФО и других субъектов страны. Профессионалы в сфере международных отношений, дипломатии и внешнеэкономической деятельности на протяжении двух дней делились опытом и обсуждали перспективы международного сотрудничества.

В форуме принимали участие представители:
- министерства экономического развития Российской Федерации;
- МИД России;
- агентства стратегических инициатив;
- комитета по международным делам Совета Федерации.

Благодаря совместной работе сотрудников департамента, специалистов "Eventicious", звукооператоров и видеографов был обеспечен высокий стандарт проведения мероприятия. Для эффекта “вовлеченного присутствия” специалисты приняли следующие решения:
- организовали онлайн-трансляции и ведение съёмки с нескольких ракурсов для обеспечения динамики картинки;
- разработали мобильное приложение с информацией о спикерах и их докладах, а также необходимых контактах для установления делового партнёрства;
- создали в приложении раздел с гидом по городу для иногородних участников.

Руководитель департамента Вера Щербачева отметила, что получение информации о современных тенденциях развития международных отношений играет важную роль.

В рамках форума “Первые лица” 63-й регион стал единственным субъектом России, которые презентовал успешный опыт проведения мероприятий в период эпидемии коронавируса.