Начинающие предприниматели в Самарской области получат помощь

На конкурсной основе предпринимателям предоставят оборудованные офисные помещения по льготной ставке.

Такое решение приведет к тому, что люди смогут потратить сэкономленные на аренде средства на развитие своего дела.

В 63-м регионе бизнес-инкубаторы в Самаре, Тольятти, Кинель-Черкасском и Нефтегорском районах. Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что усилия Правительства области, муниципальных властей должны направить на то, чтобы человек с талантом предпринимательства мог самореализоваться.

Министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов рассказал, что помимо удобного офиса люди получат множество других услуг. К примеру, консультации по ведению налоговой отчетности.

Чтобы получить полностью оборудованный офис, необходимо выполнить ряд условий. Его могут выделить тем, кто ведет свою деятельность не более трех лет.

Льготную арендную плату возьмут с сельскохозяйственных кооперативов и фирм, которые занимаются социально значимыми видами деятельности, а также с тех, кто организует обучение детей и внедряет инновационные разработки и другое.

Но торговым компаниям, предприятиям сферы общественного питания, строительства, финансовых и страховых услуг путь туда закрыт.

Представитель образовательного проекта “Фабрика предпринимательства для детей” Надежда Ломакина сказала, что льготная арендная ставка позволит начинающим свое дело заметно сократить расходы.