Наверх
12:32, 27.11.2020

В Самаре дворы жилых домов отдадут в собственность жильцам

В Самаре дворы жилых домов отдадут в собственность жильцам
16+
Фото: progorodsamara.ru
Жильцы смогут распоряжаться ими как угодно

Жителям Самары отдадут дворы в долевую собственность. Об этом решении было заявлено на заседании комитета по строительству, имущественным и земельным отношениям Самарской городской думы.

В настоящий момент разработана документация для проектов межевания 74 городских кварталов. До конца года все они будут поставлены на кадастровый учет.

Помимо этого на заседании стало известно, что в этом году в Самаре ввели в эксплуатацию 2 детских сада, 2811 квартир в жилых домах. Запускаются школы на 5 просеке и на Мехзаводе. Началась реставрация ДК имени Кирова, ведется работа по ряду других социальных объектов, и в 2021 году она будет продолжена. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК27 ноября 2020, 12:48
Пустые дворы без детей выглядят зловещеB-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 12:53
Это будет полный трындец!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 12:55
Ввели 2811 квартир, ваша-то заслуга в чём? Стройкомпании построили и в тридорога продали, а вам каким боком это в свои достижения зачислять?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Пустые дворы без детей выглядят зловещеB-|
А с тобой вообще апокалиптично
Согласны с автором?
Алекс27 ноября 2020, 13:03
И жильцам теперь придется платить налоги на эту бесценную собственность и содержать ее за свой счёт (оплачивать труд дворников, чистить и вывозить снег). Ну не чудо?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Посторонний27 ноября 2020, 13:13
и будем дополнительно платить земельный налог
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 13:17
Нужно больше золота
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Ввели 2811 квартир, ваша-то заслуга в чём? Стройкомпании построили и в тридорога продали, а вам каким боком это в свои достижения зачислять?
а откат за земельный участок
Согласны с автором?
Юрий27 ноября 2020, 13:20
Возвратим гаражи во дворы.
Согласны с автором?
вор27 ноября 2020, 13:30
Зима подкралась близко близко накрою одеялом писку:-P
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
И жильцам теперь придется платить налоги на эту бесценную собственность и содержать ее за свой счёт (оплачивать труд дворников, чистить и вывозить снег). Ну не чудо?
самое ужасное, скажут что мы все согласились с предложенным и ничего здесь не сделаешь
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 14:44
А мы и так платим, всё это в кварплате есть и мы своей кварплатой платим дворникам,за мусор,уборщице. Земл я муниципальная,здес ь газ,трубы,свет. А это другой собственник
Согласны с автором?
Сергей27 ноября 2020, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
И жильцам теперь придется платить налоги на эту бесценную собственность и содержать ее за свой счёт (оплачивать труд дворников, чистить и вывозить снег). Ну не чудо?
а еще теперь никто не будет обращаться к Азарову с просьбой сделать площадку или ремонт асфальта во дворе, он сможет ответить это ваша собственность!
Согласны с автором?
вол27 ноября 2020, 14:50
Сосут все они пусть до мосла:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 14:53
Азаров опять "попу ли жет"олигархам за счёт народа. Олигархи не платят за землю,котор ую используют. Их тру бы не по воздуху прол ожены
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 15:21
Азаров у вексельберга с аветисяном пусть де ньги спросит за землю где их трубы лежат,чё они ему ответят.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 15:25
А трубы везде лежат в земле,так что собстве ники пусть с азаром договариваются,если они его слушать будут
Согласны с автором?
Бабка27 ноября 2020, 19:25
Мне такая собственность не нужна. У меня нет собаки, которой надо где- то с.ать. Так же нет машины и детей.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
И жильцам теперь придется платить налоги на эту бесценную собственность и содержать ее за свой счёт (оплачивать труд дворников, чистить и вывозить снег). Ну не чудо?
без гаражей,сиротливо выглядят дворы,чудо.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
И жильцам теперь придется платить налоги на эту бесценную собственность и содержать ее за свой счёт (оплачивать труд дворников, чистить и вывозить снег). Ну не чудо?
на каждого жителя по два метра,
Согласны с автором?
Дмитрий27 ноября 2020, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Возвратим гаражи во дворы.
Юрий, не возвратишь ты метры гаража, посчитай количество хозяев, и площадь двора. Хотя, может быть, есть возможность выкупить нужные метры у безмашинных горожан.
Согласны с автором?
Дмитрий27 ноября 2020, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
А мы и так платим, всё это в кварплате есть и мы своей кварплатой платим дворникам,за мусор,уборщице. Земл я муниципальная,здес ь газ,трубы,свет. А это другой собственник
А теперь собственником частички двора хотят сделать тебя со всеми оплатами собственного земельного участка
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 06:50
Миллер,вексельберг,а ветисян не платят нал ог за землю где их соб ственные трубы. Да и делать на этой земле ничего нельзя,тем бол ее чужую собственнос ть присваивать.азаров "сбрендил" что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 06:54
Поэтому в СССР там пе шеходные тротуары прокладывали,да детс кие площадки делали, чтоб канализацию не повредить,которая сей час собственность век сельберга
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 07:04
Миллер с вексельберго м знают,что их собств енность на кадастро вый учёт ставят ? Ведь теперь они должны платить за то,что их трубы на чужой собств енности *** одятся
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 07:09
Видимо коронавирус на азарова так действ ует,он на долго в нём поселился
Согласны с автором?
Антонина28 ноября 2020, 19:14
ну чего мелочиться...давайте еще и перед частными дворами землю отдадим в собственность...а то что это земля без денег простаивает
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 19:25
Классно придумали! Бендер нервно курит в углу))) Сначала спишут кучу бюджетного бабла на оформление всяких бумажек, а затем все дворы надо будет содержать самим жильцам и платить налоги на имущество?)) И каждый на своем клочке может построить что угодно? Хоть собачью будку.... Лавров верно сказал))
Согласны с автором?