Наверх
16:25, 27.11.2020

Губернатор Самарской области: «В это сложное время людей не бросаем, а поддерживаем»

Губернатор Самарской области: "В это сложное время людей не бросаем, а поддерживаем"
16+
Фото: m.progorodsamara.ru
Самый большой пункт расходов - социальные обязательства

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров опубликовал в своём официальном инстаграм-аккаунте подробности о бюджете Самарской области на ближайший год и плановый период 2022-2023 годов. Документ приняли в первом чтении и утвердили его основные параметры. Доходы - 142 миллиарда рублей, расходы - свыше 149,9, а дефицит - 7,8 миллиарда.

- Бюджет дефицитный, потому как регион из-за пандемии несёт финансовые потери. Тем не менее при формировании его с коллегами мы сохранили главное - социальную направленность. На эти цели пойдёт 101 миллиард рублей. В сложное время людей не бросаем, а поддерживаем. По-самарски именно так. Для этого не только сохраним привычные для жителей выплаты, но и увеличим, - подчеркнул Азаров.

При этом в регионе продолжают выплачивать пособия ветеранам, пособия на детей и надбавки учителям за классное руководство. А также вручать новоиспеченным родителям "Подарок новорожденному" за первенца. С первого дня следующего года увеличится МРОТ и проиндексируются ежемесячные выплаты для отдельных категорий граждан.

- Обеспечим жильем 871 молодую семью, 522 детей-сирот, тружеников тыла и молодых педагогов, помимо этого семьям предоставим компенсации при рождении ребёнка и выплаты на возмещение процентов по ипотеке, - отметил глава региона.

Азаров добавил, что в следующем году средства будут направлены на модернизацию медицинских учреждений, а также на строительство и реконструкцию сразу нескольких объектов здравоохранения.

 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 ноября 2020, 16:44
Создайте рабочие места, платите людям достойную зарплату и пенсию, восстановите медицину и люди Вам реально скажут "спасибо", а эти подачки, не более чем популизм, псевдозабота о людях.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 17:07
Да регион и без пандемии нёс финансовые потери%-8 Экономику угробили окончательно и безвозвратно, Китай нам уже не догнать, если только "железный занавес" создать, как при СССР,но вряд-ли что-то путное из того, что "пусть хреновое но своё" получится. Станкостроение и заводы возрождать надо на нефтед
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 17:10
нефтедоллары, а не хренью заниматься>-(хотя.... о чём тут говорить, миром правит капиталл, но у нас в России он очень уж в извращённой форме правит
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 17:31
17:26 - а я про что? Написал же:в "извращённой форме" :-D Да уж, было бы наверное смешно, если бы не было настолько грустно.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 17:37
Какой ужас мы все окажемся в кошельке8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 17:46
Мы уже давно в кошельке, а кошельки самые кошелькастые
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 17:53
Опять сказки и обещания. По принципу:
Обещаем переобещать обещанное
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 17:55
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич ! Берегите себя.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 18:39
Аминь!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 18:40
Рассмешил губер.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 18:41
Он с рожденья такой
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич ! Берегите себя.
А может свечку за упокой поставить,ась?
Согласны с автором?
вол27 ноября 2020, 19:01
Уже:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 19:06
17:55 ну ты тролль 90-го уровня:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 19:10
Москва деньги нам да ёт
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 19:23
Поддерживаете, повышая на всё цены и тарифы, лгун очкастый???!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 20:05
***** Просто *****
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 21:14
Пенсию мы **** отали ишача 35лет за гроши, азаров тут при чём. Ко нституцию РФ азаров знает ? Ты себя зарпла ты лиши
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2020, 23:01
землю вот дворовую народу раздает,хошь паши хошь в аренду сдай.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 04:13
Не у народа надо отни мать,а у олигархов са мары,тогда они не буд ут жить за заграницей и вывозить всю прибы ль. Экспроприировать всё государству !
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 04:16
Азаров бюджетник ? Он себе и своим чинуш ам зарплату повышаё а народ за гроши ишач ит
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 06:24
Дмитрий Игоревич,купите мне квартиру в Москва Сити.Вы такой заботливый.Все о народе думаете.Пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 06:38
Президент гарант Конс титуции РФ,азаров ли шь исполнитель,ему за рплату дают,не надо воровать у народа,вот и работай,пока Презид ент тебе разрешает
Согласны с автором?
горожанин28 ноября 2020, 08:36
Ну да, в это сложное время мы народ не бросаем --- мы его КИДАЕМ
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2020, 13:42
Да димарик попал ты в сложное время, колыван то пошустрее будет.
Согласны с автором?
Александр29 ноября 2020, 15:56
Брехня!
Согласны с автором?