Рассказываем, как поднять праздничное настроение (229772)

С рутинной работой порой совсем забываешь, что Новый год на носу. Бегаешь, суетишься, покупаешь подарки, делаешь ребенку костюм на утренник, а 31 декабря весь день готовишься и понимаешь, настроения новогоднего совершенно нет. И праздник уже не такой сказочный, и спать хочется лечь пораньше. Между тем, стоит отметить, что эндорфин, гормон счастья, может поднять иммунитет и повысить выносливость, так дайте же выработаться гормону и позвольте себе быть радостным. А о том, как поднять новогоднее настроение расскажет портал «ПроГород».
Создайте уютную атмосферу. Нарядите ёлку, повесьте гирлянду и мишуру. Ведь так приятно вернуться домой, зажечь аром свечи и любоваться красавицей-ёлкой.
Пересмотрите новогодние фильмы. Например: «Гарри Поттер», «Один дома», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Ёлки». Все эти фильмы помогут вам в поднятии настроение, и вы найдете чем занять себя на досуге.
Если не хочется смотреть фильмы, то можно почитаться новогодние рассказы. Это позволит вам развить фантазию. И так прекрасно представлять персонажей в своей голове, а не просто видеть их в картинке.
Напишите письмо Деду Морозу. Возьмите пример с младших товарищей, которые тщательно выписывают буквы на листочке, а потом самые заветные желания кладут в конверт. К тому же, это отличная терапия в психологии. Пишите все свои мечты от самых банальных, до неисполнимых.
Попробуйте приготовить с близкими людьми классические новогодние блюда. Но отойдите от обычного «Оливье». Имбирные печеньки, глинтвейн и еще масса новых рецептов.
Поиграйте в «Тайного Санту». Правила игры таковы: жребием выбирается ваш коллега/друг/ член семьи. С этого моменты вы его Санта. Ваша задача дарить подарки делать неожиданные сюрпризы на протяжение договоренного времени, но так, чтобы вас не раскрыли. В свою очередь, кто-то также старается и для вас. В конце игры участникам дается возможность угадать, кто кому дарил подарки, ну а потом все раскрывают себя. Увлекательно и весело.