Наверх
22:12, 29.11.2020

Самарцам рассказали, в какой позе нельзя спать

Самарцам рассказали, в какой позе нельзя спать
16+
Фото: МТВ онлайн
"ПроГород" поведал как правильно спать

Самое сладкое время для сна – 5 минут после будильника. Сон оказывает большое влияние на наш организм и моральное состояние. При плохом сне человек может начать набирать вес, чувствовать себя разбитым, часто болеть, из-за чего будет падать иммунитет и еще много неприятных последствий. Стоит ли рисковать своим здоровьем? Портал «ПроГород» расскажет о нюансах сна и сделает вас более счастливыми.

Стадии сна делятся на медленный и глубокий сон.

Медленный сон делится еще на 4 стадии:

1 стадия. Человек только засыпает и находится в полусонном состоянии. Снижается мышечная активность, пульс и частота дыхания, понижается температура тела.

2 стадия. Неглубокий сон.

3 стадия. Медленный сон. Организм полностью расслаблен и клетки начинают восстанавливаться.

4 стадия. Глубокий медленный сон. Тело расслаблено, организм отдыхает и набирается сил.

Если проснуться на 3-4 стадии, то мы чувствуем себя отдохнувшими.

Быстрый сон, эта стадия наступает через 70-90 минут после начала сна. Тело человека полностью расслабленно, но мозг ведет активность. Повышается температура тела и артериальное давление, увеличивается частота дыхания и сердцебиения, а глаза под веками начинают быстро двигаться. Именно в этот период снятся сны.

Правила здорового сна:

-Старайтесь ложится в одно и то же время, независимо от дня недели

-Засыпать лучше до 00:00. Именно в это время организм готов ко сну.

-За пару часов до сна не употребляйте еду и напитки. Организм во время сна тратит энергию на восстановление сил и не стоит мешать ему. Ведь так ему придется тратить энергию и на переваривание пищи.

-Перед сном рекомендуется проветривать помещение.

-Спать лучше в полной темноте, для этого существуют специальные маски для сна, и в тишине. Никакого телевизора на фоне.

-На животе специалисты не рекомендуют спать, а вот во сне менять положение теля необходимо.

 

Алиса Масасина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2020, 22:46
Около танка все спят преимущественно раком и ничего, высыпаются! >-(
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2020, 22:51
А почему они в самом танке не спят? ;-| Там теплее же, плотность выше! B-|
Согласны с автором?
Кк29 ноября 2020, 23:25
Мы с суседом всегда в разных спим, то я под ним, то он на мне.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2020, 23:26
В танке не спят, в танке срут. Но он уже пятый год, как под башню заполнился.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2020, 23:41
Все анальных наслождениц мои противные шалунишки=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2020, 23:55
Компот какой то невкусный сегодня
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2020, 23:59
Спать лучше или сракой вниз или сракой к стенке, а то могут передатчик установить или просто случайно удовлетворить.
У танка спать вообще не советую, могут надеть на пушку.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 00:28
По собачьи
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 00:40
Компот какой то невкусный сегодня

Это потому, что баба Нюра в компот нассала
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
О, драхматурх собственное пузо выставил:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 03:48
В ответ на комментарий пользователя
Петухан, ты что не спишь?
Согласны с автором?
Enigmat30 ноября 2020, 05:19
"Стадии сна делятся на медленный и глубокий сон."
Медленный...
Быстрый сон...;-|
"положение теля" ... тиля, Тилля Линдеманна;-|
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 05:29
Саша Грэй - трезвая и опрятная женщина
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 06:49
Кто такой Теля ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 06:50
Циля Рабинович
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 06:51
Наверное не теля а целя
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 07:08
Тут что сборище дебилов что ли?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 07:13
У народа пахмурельник?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 08:04
- Колян! А чего твоя теща кобеля выгуливает без намордника?
- Да на ее рожу хрен что подберешь!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 08:18
В какой позе лучше спать ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 08:39
Саша Грэй - трезвая и опрятная женщина

В кошельке её видел у местной разливайки. Мелочь у прохожих стреляла.
Согласны с автором?
Оттудова30 ноября 2020, 08:59
А мы обычно так
Согласны с автором?
натурал30 ноября 2020, 09:23
Опять ***** ы возле моего дома>-(
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 09:28
Дэпээс пг запикал? Кинься в них яйцом!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 09:38
ПГ, давайте быстрей апахмуряйтесь и начинайте капипастть!!!
Согласны с автором?