Самарцам рассказали, как вести бухгалтерию удаленно

В отличие от предыдущих лет, когда вялотекущая стабильность позволяла делать хоть какие-то прогнозы на месяцы вперед, в этом году пандемия в значительной степени изменила планы многих предприятий.

Уже сейчас многие из них задумались над оптимизацией расходов, обеспечением условий для полноформатной «удаленки» и, конечно же, над организацией жизни офиса на случай очередного локдауна. Напомним, что такие слова, как «самоизоляция» и «временно безработный» в скором времени будут узаконены. Это значит, что все весенние ограничения можно будет «включать» еще быстрее, чем это было весной 2020 года.

На фоне этого стало известно, как самарские компании могут обезопасить свой бизнес, оставаясь «на плаву» даже тогда, когда деловая активность массово переходит в дистанционный формат. В этом им поможет Аренда 1С от провайдера «СервисКлауд».

Чем это поможет самарцам

«1С в Аренду» или «1С Онлайн» – это сервис, который предполагает удаленный доступ к программе вне зависимости от места, где находится конечный пользователь. В отличие от привычной 1С (которая устанавливается на жесткий диск компьютера), онлайн-версия предполагает облачное хранение данных. Это позволяет не только работать без привязки к определенному месту, но и оплачивать программу помесячно, тем самым рационально распределяя деньги компании.

«1С Онлайн» имеет ряд преимуществ, которые будут полезны для любого предприятия:

1. Подписка на 1С обходится дешевле оплаты «коробочной» версии программы.

Не нужно платить за обновление ПО (обновления уже включены в месячный платеж и происходят автоматически), не требуется системный администратор для обслуживания программы (эту роль выполняет провайдер), не нужно покупать и обслуживать стационарный сервер в офисе.

2. Техническая поддержка 24/7.

Для клиентов «СервисКлауд» эта опция осуществляется на безвозмездной основе и доступна в любое время.

3. Безопасность хранения данных.

База данных 1С хранится на промышленных серверах компании в Москве в зашифрованном виде, что обеспечивает полную сохранность данных и невозможность их скомпрометировать третьими лицами.

4. Оплата 1С помесячно.

Такой формат позволяет рационально распределять деньги компании. Для тех же предприятий, которые готовы оплатить подписку сразу на год, действуют дополнительные скидки.

5. Большой выбор конфигураций.

«СервисКлауд» предоставляет доступ ко всем возможным конфигурациям 1С, которые есть на сегодня.

Для новых пользователей предусмотрена возможность бесплатного тест-драйва программы в течение 14 дней. За это время можно оценить скорость работы облачной 1С и при необходимости оплатить подписку. Перенос базы в облако занимает не более 1 рабочего дня.