И в Самару тоже: сегодня Дед Мороз отправился по городам России

Ждете Новогоднего чуда? Оно уже выехало. Сегодня, 30 ноября 2020, Всероссийский Дед Мороз из Устюга начинает свое путешествие по России. Как всегда, у Дедушки одна цель: исполнить желания всех, кто написал письмо.

Задача акции заключается в том, чтобы помочь тем, кто особенно в этом нуждается. Детям с особенностями в развитии и заболеваниями, ребятам, оставшимся без попечения родителей, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Дед Мороз проехал 51 тысячу от Владивостока до Калининграда, посетил 330 социальных детских учреждений и 300 малообеспеченных семей – и все это за 4 года.

В этом году из специальной студии в Москве Дедушка со звездами НТВ будет поздравлять всех с наступающим праздником и общаться в прямом эфире. У Деда Мороза много помощников, поэтому развозить подарки по всей России будут волонтеры, стрингеры и неравнодушные люди, желающие помочь.

Путешествие Деда Мороза охватит 35 городов: о. Сахалин, Владивосток, Якутск, Новосибирск, Абакан, Кызыл, Улан-Удэ, Барнаул, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Саратов, Самару, Пермь, Чебоксары, Ижевск, Казань, Саранск, Йошкар-Олу, Уфу, Сочи, Владикавказ, Симферополь, Элисту, Кизилюрт, Майкоп, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград, Сыктывкар, Петрозаводск, Воронеж, Химки, Красногорск и Москву.

С Дедушкой Морозом будут более 15 ведущих и корреспондентов - Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Игорь Полетаев м другие.