Наверх
18:08, 30.11.2020

16-летняя жительница Самары умерла после того, как ей отрезали ногу

16-летняя жительница Самары умерла после того, как ей отрезали ногу
16+
Фото: freepik.com
Вот уже на протяжении двух лет родители пытаются добиться справедливости

Уголовное дело, возбужденное в Самаре после смерти 16-летней Ани Пузиковой, окончательно закрыто. Подростка положили в Клиники СамГМУ в декабре 2017 года на плановую операцию, после чего ее состояние резко ухудшилось: нога воспалилась, после пары дней на обезболивающих началась гангрена, закончившаяся ампутацией. Но это не помогло – девочка впала в кому и 10 января 2018 года умерла.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», после чего его закрыли, так как виновных в смерти подростка не нашли. После того, как внимание на эту ситуацию обратил глава СК РФ Александр Бастрыкин, расследование возобновили.

Однако, следователям так и не удалось найти связь между действиями врачей и смертью девочки. Как сообщает КП-Самара, 29 сентября 2020 года дело было снова закрыто.

 

Екатерина Лесных

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

вол30 ноября 2020, 18:17
Не одного врача ещё не посадили>-(
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 18:17
и это только цветочки а ягодки будут когда поколение дeбuлойдов которые желают друг другу шавухи придут в медицину,автосервисы, и строительство.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 18:19
Небось студенты практиковались...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 18:38
Отрезали? Может всё же ампутировали?
Согласны с автором?
Баба Нюра30 ноября 2020, 18:58
Дemku, nейте компот из крыжовника !
Сегодня очень вкусный компот получился.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Не одного врача ещё не посадили>-(
Убийцы в белых халатах всё могут списать на особенности организма и иные непредвиденные факторы, поэтому их поймать практически нереально
Согласны с автором?
Михалыч30 ноября 2020, 20:25
Е.Лесных. где фамилии...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Отрезали? Может всё же ампутировали?
Это ПроГород, детка!:-D У них журналисты олигофрены, это его тренд!
Согласны с автором?
Задолбали со свим фильтром30 ноября 2020, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Отрезали? Может всё же ампутировали?
*** оже именно отрезали,если бы ампутировали может и жива бы осталась.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 21:59
Да уж..была бы у нее фамилия Азарова, *** удой конец Матвеева, а то какая-то Пузикова. Бедные родители. Прискорбно, но ничего не добьются((
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 23:57
Шнублу надо ноги отрезать чтобы снег своей ездой не портил:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 00:16
Все лжеучёные медики в 15поликлиники не ле чат,а калечат да день ги вымогают.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 00:19
Кандидаты наук меди ки там с сомнительной репутацией
Согласны с автором?
НОЛЬ01 декабря 2020, 00:25
Квалификация врачей на *** Быдло терпит....
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 09:16
- Так, этому ампутируем правую ногу.
- Тюк.
- Я сказал ногу.
- Тюк.
- Я сказал, правую.
- Тюк.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 09:16