Наверх
19:14, 30.11.2020

Самозанятые могут получить право на учет рабочего стажа и будущую пенсию

Самозанятые могут получить право на учет рабочего стажа и будущую пенсию
16+
Фото: znamenka.info
Разрабатывается первый закон, направленный на обеспечение прав граждан, работающих на себя

В России до конца 2020 года планируется разработка чернового варианта закона, который поможет обеспечить социальные гарантии, пенсии и трудовой стаж.
В настоящее время деятельность самозанятых предусмотрена лишь в налоговом законодательстве и регулируется налоговым режимом “на профессиональный доход”. Самозанятые граждане - граждане, которые получают выручку от самостоятельной деятельности без работодателя и трудового договора. Также это граждане, которые сдают свое имущество в аренду. Арендная плата в данном случае приравнивается к профессиональному доходу.
Данный налог был введен в 2019 году и действовал положительно в 19 субъектах РФ.
К чему может привести новый закон?
В настоящее время большинство самозанятых продолжают оставаться в тени и лишать себя права на будущую пенсию и другие социальные выплаты.
Закон поможет решить главные вопросы: начисления пенсии, больничных выплат и расчета трудового стажа. В настоящее время стаж не учитывается.
Самозанятые граждане смогут мотивироваться возможностью пользоваться социальными гарантиями, которые доступны только трудоустроенным гражданам.

Olga Talantova
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин30 ноября 2020, 19:20
Ага, уже побежал регистрироваться:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 19:26
Ха-ха-ха, стажа, будущую пенсию... Ой, б.. насмешили! Пусть у меня пенсия будет минимальная, а вместо отчислений по 6300 в месяц в пф рф я лучше в валютном счету у себя придержу, пенсия в семь тыс, плюс через 20 лет недвижку приобретённую на сэкономленное сдавать буду, гарантированно 20-25 всегда в
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 19:27
кармане.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 19:28
Вот лишь бы как, лишь бы чем, но госву нужно присосаться к гражданину, чтобы потягивать из него соки.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 19:34
Почему срать и дзюбить одновременно никогда не получается?:-(
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 19:42
Возбуждаюсь от слов пенсионные выплаты
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 19:52
19:34 ещё минет и стать попробуй:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему срать и дзюбить одновременно никогда не получается?:-(
Попробуйте по собачьи
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 21:12
Хаха. Значит обяжут платить пенсионные взносы как у ип. Красавцы, отличную ловушку-замануху придумали.
Согласны с автором?
Задолбали со свим фильтром30 ноября 2020, 21:45
Самозанятые-это даже не мини бизнес как ИП,это нано бизнес!Доходы настолько невелики,что государство они вообще не должны интересовать!
Тем более государство для этих людей вообще ничего не сделало,только мешало!И работа нестабильна:сегодня подвернулся какой-то калымчик, завтра его не будет!
Согласны с автором?
Задолбали со свим фильтром30 ноября 2020, 21:47
Олигархов лучше раскулачивайте!Одни миллиарды воруют и ничего не платят,другие потом и кровью себе *** йки на пропитание пытаются **** отать,а государство у них эти *** йки отбирает!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 22:10
Я уже давно зарегистрировался. Не могу обманывать любимое государство и Президента! Ведь мои налоги пойдут на дороги, благоустройство и различные социальные программы, которые позволят людям жить более лучше, чем они жили до этого. =-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 22:47
Шнублоиды заполонили всю землю
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2020, 23:08
120 000
Согласны с автором?
натурал01 декабря 2020, 00:07
Для всех кто лижет и на ком лежат. Раслабте булки. Приятных анальных и оральных оргазмов . чтобы вы быстрее подхватили сифон и спидяру и на конецто сдохли.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 05:50
Опять обещают переобещать обещанное и каждому купившемуся - полное собрание сочинений, за последние 20 лет!
Добро пожаловать барашки!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 06:13
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 06:13
Доброе утро, марионетки!;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 07:34
В любом крупном торговом центре, помимо комнат для детей, должно быть оборудовано специальное место, где можно оставить мужа, чтобы он не ныл.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 декабря 2020, 07:35
Доброе утро Карапуз скушай быстренько арбуз:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 декабря 2020, 07:40
Как ваши дела=-D?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 07:53
Понедельник понедельнику - рознь. Тот понедельник, который расположен перед вторником - еще терпимый. А вот тот, который наступает сразу после воскресенья - просто мрак.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Понедельник понедельнику - рознь. Тот понедельник, который расположен перед вторником - еще терпимый. А вот тот, который наступает сразу после воскресенья - просто мрак.
Глубоко.. :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро Карапуз скушай быстренько арбуз:-Dгы гы гы
Танцуй под Бузову,
Тряси своими арбузами,
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2020, 09:25
А выковыривание монеток из ашановских тележек является налогооблагаемым доходом?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 09:47