Премьер-министр Мишустин потребовал наказать виновных в организации концерта Басты

Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил мнение о том, что недопустимо пренебрегать здоровьем граждан ради выгоды организаторов мероприятий. Такое заявление было сделано в этот вторник на заседании президиума совета по борьбе с распространением коронавируса.

Во время заседания глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что во время эпидемиологического расследования в одном из городов России был выявлен факт проведения концерта, на который собралось большое количество людей.

- Необходимо разобраться и в случае доказанной вины организаторов принимать административные меры, - отреагировал премьер. - Конечно, пренебергеть безопасностью наших сограждан ради коммерческой выгоды - это недопустимо, тем более, что есть четко установленные Роспотребнадзором и региональными нормативными документами правила организации подобных мероприятий.

Известно, что речь идёт о концертах Басты, которые прошли в Петербурге 27 и 28 ноября. По словам пользователей социальных сетей, во время мероприятия никто не соблюдал действующие ограничения, в том числе и социальную дистанцию.