Наверх
11:49, 02.12.2020

Приближает старость: биологи рассказали о влиянии коронавируса на организм человека

Приближает старость: биологи рассказали о влиянии коронавируса на организм человека
16+
Фото: GETTY IMAGES
Это касается даже тех, кто перенес заболевание в легкой форме

Преждевременное старение организма является последствием перенесенной коронавирусной инфекции. Об этом РИА Новости сообщила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Согласно опубликованному в ноябре исследованию, у 70% переболевших, даже в мягкой форме, выявили патологию внутренних органов. В основном это жировой гепатоз и жировые перерождения ткани поджелудочной железы. Такие диагнозы обычно ставятся людям от 60 лет, но у перенесших коронавирус эти патологии есть уже в 40 лет.

По словам Барановой, коронавирус забирает ресурсы и приближает старость. По ее мнению, таких исследований должно проводиться больше, чтобы была возможность более глубоко изучить влияние вируса на организм человека.

Напомним, в Самарской области число заболевших с начала пандемии составило 22 610 человек. За последние сутки в Самарской области выявлено 255 случаев, 11 человек умерло.

 

Екатерина Лесных
Тэги: Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 декабря 2020, 12:02
Пенсионеры - старые хрычи, сидите дома и не шляйтесь по городу! >-( Жрите свой тухлый минтай и пердите! >-( Хватит инфекцию распространять! >-( >-( >-(
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 12:06
А стекломой старость отодвигает, так что...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 декабря 2020, 12:09
Так называемые Русские это общность людей которым навязывается умелым путем и грамотными и сведущими людьми шизофрения причём народ восприимчим *** и не каким образом не может противостоять ей от этого все беды но как говорится такова селяви скоро путин закончится будет новая Сталин Сталин Сталин.=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры - старые хрычи, сидите дома и не шляйтесь по городу! >-( Жрите свой тухлый минтай и пердите! >-( Хватит инфекцию распространять! >-( >-( >-(
Сам таким будешь, если доживёшь.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 декабря 2020, 12:17
Кольщик наколи мне купола рядом чудотворный крест с иконою:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 12:20
Кто танк обоссал? Люк теперь примёрз и невозможно внутрь пробраться чтоб посрать. Пришлось 67 ждать
Согласны с автором?
вол02 декабря 2020, 12:33
Шнублик. Пусть тебе кочегара на булках наколят.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 декабря 2020, 12:36
Да мы уже поняли у тебя без этого не встаёт:-D:-D:-Dаха ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры - старые хрычи, сидите дома и не шляйтесь по городу! >-( Жрите свой тухлый минтай и пердите! >-( Хватит инфекцию распространять! >-( >-( >-(
О, ублюдина, зачая по пьяне вновь нарисовалась
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Так называемые Русские это общность людей которым навязывается умелым путем и грамотными и сведущими людьми шизофрения причём народ восприимчим *** и не каким образом не может противостоять ей от этого все беды но как говорится такова селяви скоро путин закончится будет новая Сталин Сталин Сталин.=-D
Новая Сталин тебя, тунеядца-нищеброда заставит работать иначе расстрела тебя грозят, *** с одной извилиной
Согласны с автором?
вол02 декабря 2020, 13:27
Как наколишь подьезжай на набережную где Аврора там таких до **** Ресанешся своим расписным :-D:-D:-Dгы гы гы
Согласны с автором?