В Самаре школьники участвуют в онлайн-олимпиаде по безопасности на дорогах

Самарские школьники принимают активное участие во всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги", которая проводится в рамках одноимённого нацпроекта.

- В Самаре ведётся большая планомерная работа по профилактике детского травматизма в ДТП. Разработан целый план мероприятий, которые позволят получить ребятам знания и навыки в области безопасного поведения на дорогах. В течение года для них проводятся конкурсы, викторины, фестивали, тематические праздники, олимпиады. В школах формируются отряды юных инспекторов движения, участники которых не только сами хорошо знают правила поведения на улице, но и знакомят с ними других детей,  - рассказал представитель Департамента образования Самары Алексей Справчиков.

Олимпиаду проводят на образовательной платформе Учи.ру. Она продлится до 11 декабря. Интерактивные задания позволяют проверить знание ПДД, понимание учениками младшей школы основ безопасного поведения в ситуациях, когда они являются пешеходами, пассажирами транспортного средства или водителями велосипедов. На сегодняшний день в ней уже приняли участие 28 000 юных жителей Самары. К ним могут присоединиться учащиеся 1-4 классов муниципальных образовательных учреждений.