Наверх
19:51, 02.12.2020

В Самарской области в одном из посёлков отсутствие воды может привести к катастрофе

В Самарской области в одном из посёлков отсутствие воды может привести к катастрофе
16+
Фото: multilisting.su
Средства на решение проблемы планируют выделить как из регионального, так и из федерального бюджета

В селе Зуевка, что в Нефтегорском районе Самарской области система водоснабжения находится в аварийном состоянии. Причем речь идет не только об обеспечении жителей благами, но и о безопасности.

Дело в том, что напора воды не хватает для полноценного пожаротушения в случае ЧП.

В ходе приема граждан губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил о перспективах возвращения в поселок полноценного водопровода. Сегодня изношенное оборудование не обеспечивает необходимого напора, а качество воды не соответствует санитарным нормам. На реконструкцию данной системы планируют направить 39,94 миллиона рублей, в том числе 34,35 миллиона рублей выделят из федерального бюджета.

Данные средства позволят реконструировать 5 километров водопроводных сетей, установить две водонапорные башни и насосную станцию пожаротушения. Деньги выделят уже в 2021 году. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК02 декабря 2020, 19:57
Когда выделят деньги на строительство бuблuomeku ? >-(
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 20:02
Давно уже пора обновить фасады многих домов. Например в кошелев парке некоторые рисунки поблёкли и стали невыразительными. Город это не только проспект Ленина. Хватит вбухивать деньги в один центр.
Согласны с автором?
фараон02 декабря 2020, 20:06
несменяемость власти - вот катастрофа. зрите в корень.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 20:11
Если серьёзно,то давно нужно обратить внимание на район Крутые ключи. Район растёт и процветает с каждым годом. Несколько раз уже поднимался вопрос о включении его в городской округ. Но почему то всё осталось только на словах. Власти относятся к новому району, как к какому то неполноценному субъекту
Согласны с автором?
Драматург02 декабря 2020, 20:23
Интересно, понимает ли Ракшин смысл слова "катастрофа"? Семён, если ты хотел пукнуть и внезапно обосрался, то это не катастрофа, это аварийная ситуация в масштабах твоих труселей.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 декабря 2020, 20:30
Хочу купить колеса на фэтбайк и Сап бордB-|Велобог помоги мне пожалуйста
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
несменяемость власти - вот катастрофа. зрите в корень.
Либерастушка ты хоть здесь свою тупость не показывай! Сменяемость власти сама по себе ничего не дает. Наглядный пример - Китай, да та же Германия, в противовес Украина, где власть меняют, как перчатки!
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 21:04
Почему cpaкa без передатчика ?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2020, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
несменяемость власти - вот катастрофа. зрите в корень.
За последние 30 лет в Китае сменилось 4 руководителя страны, в итоге Китай - вторая экономика в мире,
в Германии за 30 лет два руководителя - 4 экономика в Мире,
на Украине за 30 лет сменилось 7 президентов - в итоге самая нищая страна Европы!
Делай выводы, олигофрен-либерастный!
Согласны с автором?
Из под танка03 декабря 2020, 00:50
Мы не собаки >-(
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 01:23
Народ сам знает как выжить,но азаров меш ает народу выживать в селе своими закона ми
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 01:26
Министр ларионов без дарный,угодливый при способленец погубил колхозы,способствовалчуме,бешенству
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 01:30
В *** ке есть глава се льсовета,района. Глав ы зарплату получают за что ? Бездари
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 06:53
Выход один,экспропри ация,всё государствен ное,коллективизация как в 1917. Колхозы по новой строить. Сообща возраждать сёла
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2020, 07:16
Нет. С начала собрать тех кто наруководил до такой проблемы, переодеть в робы и вперёд на восстановление!
Согласны с автором?
Село03 декабря 2020, 07:52
В С ССР колхоз трубы **** ёл с колонками. Вода от родника,туда счас хлорку льют. За 400тыс купель сельсов ет построил возле род ника. Водоканал ничег не делает,только день ги дерёт
Согласны с автором?