Елена Лапушкина проверила ход строительства школы на Мехзаводе в Самаре

В этот четверг, 3 декабря, глава Самары Елена Лапушкина посетила строительство школы в посёлке Мехзавод.

Работы по возведению образовательного учреждения на 1200 мест ведут здесь с августа прошлого года в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Все монтажные мероприятия идут в соответствие с установленными сроками.

Сейчас завершаются работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций и предчистовой отделки помещений. На объекте уже установили вентиляцию, электрику и системы дымоудаления. В школьных кабинетах работает клининговая служба, начались поставки мебели. В спортзале отделочные работы подходят к концу, а сейчас рабочие наносят разметку под спортивные площадки по футболу, волейболу и баскетболу. Концертный зал новой школы уже в скором времени будет готов.

Практически завершены работы по благоустройству прилегающей территории вокруг объекта, причем большую часть займут спортивные площадки. На территории учебного заведения предусмотрено несколько спортивных объектов: футбольное поле, волейбольная площадка, беговая дорожка вдоль здания, баскетбольная площадка, площадка для метания ядра и прыжков в длину. Кроме того, внутри здания находятся два спортивных зала, а со стороны главного входа предусмотрена оборудованная детская площадка.

- Подрядная организация работает по графику. До конца этого года строительство данного объекта будет завершено, а в следующем году юные жители микрорайона уже смогут посещать совершенно новую и комфортабельную школу, - подвела итог Елена Лапушкина.