Губернатор Самарской области призвал граждан остаться дома в Новогоднюю ночь

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире канала "Россия-24" пообщался с жителями региона на тему эпидемиологической ситуации.

Один из самых важных вопросов - это то, как пройдут предстоящие новогодние праздники. Глава региона попросил жителей Самарской области осознанно подойти к празднованию Нового года и остаться дома.

Азаров напомнил, что если люди захотят выйти на красиво украшенные улицы и площади, нужно будет соблюдать меры социального дистанцирования и надеть маску. Новогодние массовые гуляния в Самарской области отменили, однако жители городов и сел смогут посещать украшенные площади и скверы в новогодние праздники, соблюдая при этом все предписанные меры безопасности.

Относительно работы ресторанов и других развлекательных заведений, по словам главы региона, решение ещё не принято - оно будет приниматься на ближайшем заседании регионального оперативного штаба. Сам же Азаров придерживается мнения, что работа подобных заведений в новогодние праздники не безопасна.