Наверх
19:06, 04.12.2020

В Самарской области пенсионерам увеличат прожиточный минимум

В Самарской области пенсионерам увеличат прожиточный минимум
16+
Фото: smi2.ru
В следующем году прожиточный минимум должен вырасти на 7,2%

На заседании правительства Самарской области было принято решение утвердить величину прожиточного минимума пенсионеров. Ежегодно в каждом регионе устанавливают его величину, которая является основанием для расчёта социальной доплаты к пенсии.

- С 1 января следующего года предлагается утвердить величину прожиточного минимума на уровне 9 320 рублей. Сейчас этот показатель составляет 8 690 рублей, - отметил председатель правительства региона Виктор Кудряшов.

По словам Кудряшова, законопроект подготовили в связи с изменением прогнозной величины прожиточного минимума пенсионера в целом по стране. В следующем году рост этой величины составит 7,2%.

- Это позволит увеличить число получателей социальной доплаты к пенсии, которую получают пенсионеры с недостаточным трудовым стажем, а также те, кто потерял кормильца, - отметил вице-губернатор.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2020, 19:19
угу, шоустопперу предъявлять его неприменимость в повседневе - это айкью иметь надо сильно ниже подачки этой самой прожитухи.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 19:39
:-) пенсы дохнут - это просто перераспеределение денех тех кто откинулся
Согласны с автором?
Успешный04 декабря 2020, 19:41
Нам бы кто платил по 9 320 рублей:-(
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 19:42
*от кавидлы
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 19:47
интересно а себе кудряшев тоже 600 руб прибавил к зарплате???
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 19:48
или тысяч 60?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 19:57
Предлагаю петушку Володеньки увеличить диаметр штыря, поскольку судя по излишней озлобленности, сквозящей в комментариях, настоящий размер его уже не удовлетворяет
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю петушку Володеньки увеличить диаметр штыря, поскольку судя по излишней озлобленности, сквозящей в комментариях, настоящий размер его уже не удовлетворяет
начни с себя гомосяра, руки проч от Шнубла!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю петушку Володеньки увеличить диаметр штыря, поскольку судя по излишней озлобленности, сквозящей в комментариях, настоящий размер его уже не удовлетворяет
Сипа лежит у котла и мечтает чтоб ему Шнубл вдул:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 20:45
От мороза у шнублика треснуло анальное отверстие !
Согласны с автором?
ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ ТОЛЬКО ЗА ЭТОТ ГОД НА 14 % В СРЕДНЕМ!04 декабря 2020, 20:53
В Краснодарском крае уже прожиточный минимум пенсионера в этом году 9200! А там цены ниже и на продукты, и на жкх, и на проезд, и вещей столько теплых не надо, и лекарства дешевле, и заболевших коронавирусом меньше! Почему в самарской обл прожиточный ниже???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 21:26
А дуло танка шнублу подайдет?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
начни с себя гомосяра, руки проч от Шнубла!
О истеричка-любовница велогомеса выползла. Что неприятно о любимом гадости в=читать, ***** D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Сипа лежит у котла и мечтает чтоб ему Шнубл вдул:-D
Не пытайся создать массовость разными комментариями, любовник велогомика ;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 21:37
Массовость? Да здесь вообще никого нет, идиот из барака :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 21:47
Ты чтили?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
В Краснодарском крае уже прожиточный минимум пенсионера в этом году 9200! А там цены ниже и на продукты, и на жкх, и на проезд, и вещей столько теплых не надо, и лекарства дешевле, и заболевших коронавирусом меньше! Почему в самарской обл прожиточный ниже???
Хватит писать всякую ерунду.
Пишите про шнубла, кошелевцев и минтай.
Согласны с автором?
Самарецъ04 декабря 2020, 22:30
Из-за "недостаточного трудового стажа".. пенсии у них считаются малыми! У моей Мамы непрерывный стаж: 33года, а общий: 51год. Пенсия 9р300к, спасибо тебе щедрое государство! Низкий поклон. :(
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Массовость? Да здесь вообще никого нет, идиот из барака :-D
Не нервничай ты так. Что с тобой кошельки сделали, если ты во всех их видишь, любовник-истеричка? ;-)
Согласны с автором?
Enigmat05 декабря 2020, 02:54
Средний размер пенсии в России, по сравнению с 2013 годом вырос с 9153 рублей до 14194 рублей. То есть, с 295 до 195 долларов США.
Согласны с автором?
Enigmat05 декабря 2020, 02:55
В ответ на комментарий пользователя
Средний размер пенсии в России, по сравнению с 2013 годом вырос с 9153 рублей до 14194 рублей. То есть, с 295 до 195 долларов США.
При этом, стоимость основных продуктов ( для примера взяты цены магазина "Пятерочка") в 2013 была:
Белый хлеб, 1 буханка - 14 рублей 45 *** к
Картофель, 1 килограмм - 9 рублей 95 *** к
Молоко, 1 литр - 30 рублей 65 *** к
Макаронные изделия, 1 пачка 450 г 13 рублей 35 *** к....
Согласны с автором?
Оттудова05 декабря 2020, 06:46
Блин, где же 67. Срать хочу сил нет. Тут на остановке многие уже обосрались.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2020, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
При этом, стоимость основных продуктов ( для примера взяты цены магазина "Пятерочка") в 2013 была:
Белый хлеб, 1 буханка - 14 рублей 45 *** к
Картофель, 1 килограмм - 9 рублей 95 *** к
Молоко, 1 литр - 30 рублей 65 *** к
Макаронные изделия, 1 пачка 450 г 13 рублей 35 *** к....
А минтай ? Минтай почём ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2020, 13:20
Позорная власть.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:01