Жители Самары могут лишиться автомобилей за долги ЖКХ

Представители самарского отделения «ЭнергосбыТ Плюс» провели с судебными приставами рейд по злостным неплательщикам, которые не оплачивали тепло более 6 месяцев. Один из жителей Самары в результате едва не лишился автомобиля Ford.

Игнорировавший предупреждения от энергетиков в течение 2-х лет должник, чтобы вернуть автомобиль, оплатил более 80 тысяч рублей в течение нескольких часов. Рейд проводился в рамках акции «Внимание! Должник!», которая включает меры против должников, в том числе конфискацию автомобилей – для самых злостных неплательщиков. Транспортных средств по результатам рейдов лишаются ежемесячно около 10 жителей Самары и Тольятти.

При этом при угрозе изъятия автомобиля все должники находят средства на погашение задолженности. Директор по продажам самарского отделения «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов предупреждает, что негативные последствия для должников неизбежны, поэтому лучше не доводить ситуация до применения крайних мер. Такие рейды планируется проводить до конца этого года.