Наверх
17:07, 07.12.2020

Пенсионеров в Самаре могут ограничить в передвижениях

Пенсионеров в Самаре могут ограничить в передвижениях
16+
Фото: ТАСС/Zuma
Ограничения будут касаться посещения определенных мест

В Самарской области могут ввести ограничения для лиц возрасте от 65 лет на посещение бассейнов, фитнес-клубов, театров и развлекательных учреждений. Такое предложение было озвучено на заседании регионального штаба по мерам противодействия COVID-19 в Самарской области.

Причем запрет не распространяется на занятия спортом на открытом воздухе – только на закрытые помещения. Таким образом, самарские пенсионеры могут заниматься любыми видами физической активности, например, в парках города. Также будет проработан вопрос о блокировке транспортных социальных карт. Эти решения будут приниматься с учетом мнения общественных организаций пенсионеров и ветеранов.

Эти меры обусловлены эпидемиологической обстановкой в регионе, где с начала пандемии зафиксировано 24 213 случаев заражения, 455 человек умерло. Считается, что лица в возрасте от 65 лет представляют самую уязвимую группу риска, заражение которых коронавирусной инфекций с большей долей вероятности может закончиться тяжелыми осложнениями или летальным исходом.

 

Екатерина Лесных
Тэги: Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин07 декабря 2020, 17:25
Предлагаю запретить запрещать
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 17:27
>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 17:34
Надо просто запретить пенсионеров
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 17:35
После 65 организм уязвим не только для пресловутого ковида. Инсульты, инфаркты, онкология - главный бич стареющего организма. Если ещё и пенсия *** чная, то о чём речь ведёте, непонятно. Запреты тут не помогут. Где геронтологические центры, где профилактика и оздоравливание, где поддержка ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
пенсионер07 декабря 2020, 17:36
А нас срать на театры и музей.да и на цирк то же
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 17:49
Предлагаю запретить покупать дочкам дорогие московские квартиры
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Баба Нюра ?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 19:15
Когда ваше дрочево закончится?Введите полный карантин на месяц и все.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 20:43
Дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 20:46
В Рождествено начало разрушаться берегоукрепление
В Волжском районе Самарской области начало разрушаться берегоукрепление у села Рождествено. Работы **** одились в бытность главой региона Николая Меркушкина.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 21:16
Да *** с вашим берегокреплением:-Dтут ковид ипет пенсов:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Тупое несогласное быдло не в курсе что это не только в пределах России происходит?:-D
Согласны с автором?
Антоха07 декабря 2020, 22:35
А чё, у нас фитнес-центры и бары пенсами набиты? Ни фига се!%-8
Согласны с автором?
Танкист07 декабря 2020, 22:38
Организую прогулку на танке. По элитному району.
Согласны с автором?
детские запреты07 декабря 2020, 22:44
Надо запретить посещать самара-арену, детский сад, школу, хаить меерию, летать в турцию,
Согласны с автором?
Старый ворчун07 декабря 2020, 22:48
Если уж люди дожили до 65, значит, не каждая эпидемия их берёт. Отстаньте от них, и они ещё ПФРФ переживут >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 23:20
**** ВСЁ
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 23:21
*** РИ-РАРИ
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2020, 02:22
Ибо не
Согласны с автором?