В Самаре вручили награды лучшим волонтерам

В Самаре в рамках XIX регионального форума Добровольчества мэр Самары Елена Лапушкина вручила награды лучшим волонтерам. Мероприятие, на котором традиционно подводят итоги года, в этом году прошло в онлайн-формате.
Награды получили участники акции #МыВместе, в рамках которой в Самаре был организован волонтерский штаб и отделения в 9 районах города. За время работы штаба волонтеры приняли более 8000 звонков на горячую линию и выполнили около 2000 заявок. Эта акция стала одним из главных самарских добровольческих движений в 2020 году.
Волонтеры, которые больше всего проявили себя за время своей деятельности, получили грамоты, медали и благодарственные письма. Елена Лапушкина поблагодарила участников форума за помощь другим людям и отметила, что такие поступки достойны большого уважения.
Также был отмечен Самарский Дом Молодежи, который занимается организацией волонтерства в городе. Это подтвердили и на федеральном уровне - он стал одним из лучших волонтерских центров страны, заняв 3 место в номинации «Волонтерский центр» в рамках конкурса «Доброволец России 2019». За 2020 год добровольцы приняли участие более чем в 100 мероприятиях, в том числе в акциях «Мечтай со мной» и «Свеча памяти».