Торговля CFD как новый способ заработка

Если человек находится в поиске нового заработка, то ему стоит рассмотреть вариант торговли CFD, поскольку этот способ не требует особых усилий, каких-либо дополнительных условий, и в нем нет никаких подводных камней. Контракт на разницу цен (CFD https://nsbroker.com/ru/trading-for-beginners/what-is-cfd-trading) является производным финансовым инструментом, с помощью которого трейдер может спекулировать на колебаниях цен и принимать во внимание быстро набирающие рост финансовые рынки во всем мире. В основном к ним относятся акции, сырьевые товары, индексы, Forex и так далее. Также у трейдера есть возможность получить прибыль от разницы между ценой открытия и закрытия конкретного инструмента CFD. Несмотря на то, что CFD может максимизировать прибыль трейдеров, риск потери денег и активов также может возрасти.

В чем же состоит торговля CFD https://nsbroker.com/ru/trading-for-beginners/what-is-cfd-trading? Если учесть специфику продукта, точнее, его “деривиативность”, а человек не владеет активом или акциями, которыми торгует, то ему не следует платить никаких налогов. Если цена будет расти, то поставщик выплатит прибыль, но в том случае, если цена снизится, трейдер должен выплатить убыток брокеру, поскольку это является двусторонним контрактом.

Продолжая развивать тему о контрактах, они представляют собой производные инструменты с использованием основных средств, так как они могут получить свою стоимость от базового актива. Однако, если человек торгует CFD, то он удерживает позицию на рынке тем, что предугадывает колебания стоимости базового актива. То есть, если человек делает ставку на то увеличение или падение цены инструмента, то он выполняет контракт.

Практически все поставщики CFD могут дать возможность инвесторам торговать и длинными (ожидание возрастания цены актива), и короткими (соответственно, ожидание падения цены). Трейдер и брокер NSBroker могут согласиться на обмен стоимости актива в промежутке между датой открытия и закрытия контракта, которые отражает изменение цены базового актива в зависимости от позиции вкладчика.

.